recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 62/73

Maison 13 pièces 440 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Carves  13 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Carves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18545668 : CARVES (24170) - Superbe ensemble en pierre avec gîte, studio et piscine, sur un terrain de 9.713 m². Prix : 729.000 euros FAI, à la charge du vendeur. A seulement quelques kilomètres de Belvès, dans un environnement calme et paisible, découvrez ce...

  • Pièces13
  • Surface440 m2
  • Chambres10
  • Détails

Terrain 5693 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Paussac-et-saint-vivien  5693 m2
5
Vente terrain 5693 m2 sur Paussac-et-saint-vivien ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°18545651 : 24310 - Paussac-et-St-Vivien Dans un environnement très calme et ensoleillé (exposition Sud), venez découvrir ce magnifique terrain borné, avec permis d'aménager, d'une surface de 5693 m2 situé dans une impasse. Proche des commodités (5 km ...

  • Surface5693 m2
  • Détails

Terrain 1999 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Terrain Montignac  1999 m2
5
Vente terrain 1999 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18541955 : Montignac Lascaux. Terrain 1999m2. Prix 39 900 euros honoraires: 10.83% TTC inclus charge acquéreur soit 36 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, dans un petit hameau calme, à 900m du centre bourg tous commerces venez découv...

  • Surface1999 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Belves  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18538701 : SylvianeBerger (EI) N°RSAC : 432 431 187 Guéret - TEL : 06 43 65 05 48- MAIL : - TOUT A L'EGOUT - FIBRE -   DANS UN BOURG MEDIEVAL - - BIEN AVEC GROS POTENTIEL - Sur une parcelle de 4 397 m2 - UN PUITS - - Maison d'habitation de 115 m2 à ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Mussidan  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18535255 : BAISSE DE PRIX . 24400 Maison style périgourdine sur sous sol de 1978 construction traditionnelle de 112 m² habitables sur parcelle de 2350 m² tranquillité garantie et proximité des commodités. Au total avec les 3 niveaux la construction représ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Mussidan  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18535253 : 24400 proche Mussidan à la campagne sans vis à vis sur plus d'un hectare de terrain cette fermette partiellement rénovée offre une surface habitable de 157 m² et deux granges en pierres dont une attenante avec un potentiel énorme. La grange att...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 263 500 €

Annonce du 01/08/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18533418 : En exclusivité chez LEDIL IMMOBILIER. À 10 min de Bergerac, dans un environnement calme et résidentiel, maison de 2002 de 130 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 3 255 m². Elle se compose d'un séjour traversant de 45 m² avec poêle à ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 300 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Neuvic  11 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Neuvic ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°18524695 : Daniel Raeymackers vous présente en exclusivité une Maison de charme en pierre avec dépendances et piscine à Neuvic (24190) Vous recherchez une grande maison familiale, une résidence secondaire de caractère ou un bien idéal pour un projet de gîte ou...

  • Pièces11
  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Perigueux  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18524574 : Dans le centre-ville de Périgueux, au sein de la résidence sécurisée Lamartine, cet appartement d'environ 123 m² se situe au deuxième étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équi...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² Saint Pompont 45 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-pompont Saint Pompont 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-pompont Saint Pompont ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18522975 : MAISON EN PIERRE DE VILLAGE, A RENOVER Dans un petit village typique du Périgord Noir, avec premiers commerces, bars et restaurants accessibles à pied, maison de village en pierre à rénover. Celle-ci offre : - en rdc : 1 pièce avec point d'...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 60 61 62 63 64 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :