724 annonces de vente immobilières en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).
Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 63/73
Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1190 €/m²

5
Vente maison 176 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18502839 : Montignac Lascaux- Maison en pierre-5 pièces. Prix 210 000 euros
honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 200 000 euros hors
honoraires.
Sur la commune de Montignac Lascaux, non loin du centre bourg,
venez découvrir cet ensemble immobilier en...
- Pièces5
- Surface176 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2500 €/m²

5
Vente maison 167 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )
Annonce n°18500574 : Thenon- Maison Périgourdine 7 pièces. Prix 417 500 euros
honoraires: 3.60% TTC inclus charge acquéreur soit 403 000 euros hors
honoraires.
Dans un petit hameau, avec un joli point de vue, non loin de Montignac Lascaux, village typique du Périgord no...
- Pièces7
- Surface167 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1720 €/m²

5
Vente maison 115 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )
Annonce n°18494351 : 24120 Terrasson la Villedieu : pavillon de plain pieds sur 4385m² de terrain dont une partie constructible.
Budget 198000 eurosHAI honoraires à la charges vendeur
Attention, cette opportunité est à ne pas manquer !
En Périgord Noir, sur les hauteurs...
- Pièces5
- Surface115 m2
- Chambres3
Détails
Annonce du 13/07/2025.soit 2480 €/m²

4
Vente appartement 27 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )
Annonce n°18493253 : T1 Bis avec terrasse et parking - Idéal investisseur - BERGERAC 1er étage d'un immeuble restauré
Situé à deux pas des commerces et services, ce charmant T1 Bis de 27 m² vous séduira par sa luminosité et sa terrasse exposée ouest, idéale pour pr...
- Pièces2
- Surface27 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 13/07/2025.soit 1740 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )
Annonce n°18492820 : MAISON AVEC JARDIN PROCHE CENTRE VILLAGE Dans un environnement résidentiel, cette maison des années 60 (93 m2, 4 chambres dont 2 en suite), sur 2 niveaux avec vie de plain-pied, profite à la fois du calme et de la proximité des commerces et restaura...
- Pièces6
- Surface93 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 610 €/m²

5
Vente maison 377 m2 sur Sorges ( 24420 - Dordogne )
Annonce n°18489669 : 24460 Sorges et Ligueux En Perigord
Maxime MINOLA vous propose cette auberge familiale de caractère, à très fort potentielle située au coeur d'un village touristique fréquenté.
Cette superbe bâtisse est composé au rdc, d'une salle de récept...
- Pièces12
- Surface377 m2
- Chambres7
Détails
Annonce gratuite du 12/07/2025.

5
Vente immeuble 145 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18489533 : Montignac Lascaux Immeuble 4 pièces. prix 60 500 euros
Honoraires: 10% TTC charge acquéreurs soit 55 000 euros hors
honoraires
Idéalement situé au coeur du village de Montignac Lascaux, cet immeuble
a rénover offre une surface habitable de 145m2 sur ...
Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2940 €/m²

5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )
Annonce n°18487760 : RENTABILITÉ : 6,20%
PRIX : 123 340E (honoraires à la charge du vendeur)
LOYER ANNUEL HT : 7 647 E
TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme
INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES :
Un placement locatif simple, sécurisé et rentable :
- Aucune gestion : l...
- Pièces3
- Surface42 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 07/07/2025.

1
Vente terrain 5770 m2 sur Auriac-du-perigord ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18477813 : Auriac du Périgord. Terrain 5770 m2. Prix 49 900 euros
honoraires: 8.48% TTC inclus charge acquéreur soit 46 000 euros hors
honoraires.
Sur la commune d'Auriac du Périgord, village typique du Périgord noir, à moins de cinq kilomètres de Montigna...
Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 730 €/m²

5
Vente maison 240 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )
Annonce n°18476353 : À proximité immédiate du centre du Bugue et de la rivière Vézère, découvrez cette vaste maison des années 60 pleine de potentiel, avec jardin de 2 000 m² avec grange. Cette propriété de caractère s'étend sur trois niveaux, reliés par un bel escalier...
- Pièces9
- Surface240 m2
- Chambres5
Détails
Recherches associées à achat Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Dordogne, classées par ville :