recherche immobilières sur mobile

88 annonces de vente de maison 4 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 5/9

Maison 4 pièces 153 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nanthiat  4 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Nanthiat ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18965904 : 24800 NANTHIAT EN EXCLUSIVITE en Périgord Vert 5000 m2 de nature préservée dont environ 3000 m2 de terrain constructible Maison, dépendances et grange indépendante Découvrez cette propriété idéale pour les primo-accédants, pour un regroupement famil...

  • Pièces4
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Agonac  4 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Agonac ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18943713 : Située sur le secteur nord-est à seulement 10 mn de Périgueux, dans un environnement calme et agréable, cette maison neuve de plain-pied offre confort et modernité. Construite aux normes RT 2020, elle développe une surface habitable d'environ 11...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Menesplet  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18939674 : Située sur la commune de Ménesplet, cette charmante maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour/salle à manger lumineux, d'une cuisine semi-ouverte, d'un dégagement desservant de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Neuvic  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Neuvic ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°18939601 : EXCLUSIVITÉ Daniel Raeymackers vous propose. Maison en pierre de plain-pied avec dépendances et grand terrain Proche centre-ville Neuvic Idéalement située à 30 min de Périgueux et 1h15 de Bordeaux, avec un accès rapide à l'autoroute A89, elle ...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18930641 : Cette maison de style arcachonnais, entièrement rénovée, offre un cadre de vie recherché alliant emplacement privilégié, luminosité et praticité. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa vaste pièce de vie baignée de lumière, véritable coeur de la...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°18910619 : Aux portes du Périgord Vert, idéalement situé à Jumilhac-le-Grand, au calme, l'ensemble comprend une maison d'habitation de plain-pied offrant une entrée, une cuisine aménagée indépendante, une agréable pièce de vie, deux chambres, une sall...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Cercles  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cercles ( 24320 - Dordogne )

Annonce n°18907628 : Jolie maison ancienne , au centre d'un village du Périgord vert , avec toutes les commerces ( boulangerie , pharmacie , magasin, centre médical). Elle offre au rez de chaussé une cuisine avec un petit cellier, une grande salle à manger salon ,av...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Perigueux  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18892993 : 24000 Périgueux, Située dans un quartier calme du Toulon, à proximité des commodités, cette maison d'habitation offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une véranda...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Aubas  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aubas ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18888532 : 24290 AUBAS. Grange et maison d'habitation en pierres à rénover, terrain de 5880 m². Prix de vente : 129 000 euros (honoraires charge vendeur ). Située à 2 kms de Montignac Lascaux, proche de la vallée de la Vézère, cette propriété se compose d...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Excideuil  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18875060 : Maxime MINOLA vous propose cette maison de bourg à rénover située dans une cité de caractère. Cette belle maison en pierre se compose au rez de chaussé, de l'entrée principale ainsi que d'un garage, et une cave à l'arrière. Au premie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :