recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 21/57

Maison 10 pièces 187 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-genies  10 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19010540 : 24590 SAINT GENIES. Propriété en pierres/ancien corps de ferme : 2 maisons d'habitation, 2 granges, four à pain, terrain d'environ 2740 m². Prix de vente : 349 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 335 600 euros...

  • Pièces10
  • Surface187 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Hautefort  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19010506 : HAUTEFORT 24390. Prix 157 500 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 150 000 euros hors agence) Maison en pierre, élevée sur sous-sol total, composée au 1er niveau: une cuisine, un salon-séjour avec une belle...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 121 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Bachellerie  8 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19010299 : Arnaud BIGEAT vous propose, cette grande maison familiale avec possibilité de faire un gîte. Secteur PEYRIGNAC / LA BACHELLERIE * 5 chambres * 2 Salon-séjour avec cuisine * 1 salle d'eau avec WC et une salle de bain avec WC * 2 Entrée * chauffe...

  • Pièces8
  • Surface121 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 297 825 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Anlhiac  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Anlhiac ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19010248 : ANLHIAC 24160. Prix 297 825 euros Honoraires agence inclus (honoraires à la charge du vendeur). DPE D GES B Le montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1130 euros et 1600 euros par an. Prix moyens des éner...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Sergeac  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Sergeac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19010246 : 24190 ensemble de 2 maisons avec terrain Budget 265000 euros HAI , honoraires charges vendeur A 5 à 10 minutes de Montignac-Lascaux, parfait pour l'accès au visites touristiques, commerces, commodités et services de la région. L'environneme...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19010245 : 24120 Terrasson La villedieu : Maison de ville à rafraîchir ? Beau potentiel Budget 77000 eurosTTC HAI honoraires de 7000 euros charge acquéreur soit 70000 euros hors honoraires. Périgord Noir, Située à Terrasson-Lavilledieu, proche de toutes commodi...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 139 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-sanilhac  8 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19010204 : Proche de Périgueux et des commodités, dominant son environnement et agrémentée d'un parc arboré aux allures exotiques, cette villa de caractère offre des volumes généreux et un fort potentiel. Au rez de chaussée : - Vous découvrirez un vaste ...

  • Pièces8
  • Surface139 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Beaumont  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Beaumont ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19010092 : Confort moderne, sérénité et toutes les commodités accessibles à pied : cette maison parfaitement entretenue, construite en 2018, réunit tous les atouts. Avec une surface habitable d'environ 153 m² et un garage intégré de 47 m², il s'agit d...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 195 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Montignac  6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19009881 : Montignac Lascaux- Maison 6 pièces. Prix 283 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 270 000 euros hors honoraires. En plein coeur de Montignac Lascaux, dans un quartier calme et agréable, cette magnifique maison de ville constituée d'...

  • Pièces6
  • Surface195 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Prigonrieux  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Prigonrieux ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°19009827 : Certaines propriétés se visitent. Celle-ci se ressent. A deux pas de Bergerac, dans un hameau calme de Prigonrieux à proximité de la commune de La Force, cette maison familiale de 140 m² s'ouvre sur un terrain de 4 900 m² aménagé en terrasses , ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :