recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 20/57

Maison 5 pièces 180 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Excideuil  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19012218 : Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre avec piscine située dans un endroit calme, avec une superbe vue. Cette maison se compose d'un grand salon cuisine ouverte, d'une salle d'eau lave-mains, et d'un wc, d'une cham...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-mussidan  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-medard-de-mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19011931 : A saint Médard de Mussidan cette grande maison des années 1975 de construction traditionnelle en très bon état propose deux niveaux de vie avec grand garage atelier cave buanderie cuisine d'été, un jardin charmant et des terrasses entourant la ...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 13 pièces 330 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lonchat  13 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°19010881 : 24610 Villefranche de Lonchat grande maison de village en pierres composée d'une première maison de 240 m² sur 2 niveaux et d'un appartement F4 attenant et indépendant de 85 m² environ au 1er étage, une dépendance attenante de 62 m² e...

  • Pièces13
  • Surface330 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 236 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Perigueux  8 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19010825 : PÉRIGUEUX: Secteur Centre - Prix: 420.000 euros HAI, charge vendeur *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** Derrière sa façade empreinte d'histoire, cette magnifique maison T8 construite en 1914, idéalement située en plein...

  • Pièces8
  • Surface236 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 152 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montignac  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19010823 : Montignac Lascaux- Maison 5 pièces. Prix 152 200 euros honoraires: 4.97% TTC charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires. Située au coeur du village du Montignac Lascaux, cette maison de bourg en pierre est édifiée sur 4 niveaux. Le rdc est c...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-sanilhac  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Notre-dame-de-sanilhac ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19010790 : SANILHAC (24660): Prix : 227.000 euros, honoraires à la charge vendeur. *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** Vous êtes en recherche d'un beau terrain arboré avec fruitiers et nombreuses dépendances? Située à proximité ...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 190 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-d'excideuil  11 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-sulpice-d'excideuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19010712 : Maxime MINOLA vous propose cette superbe maison en pierre construite à la fin du 18iem siècle, située à 10 minutes de toutes commodités. Cette maison se compose d'une cuisine avec son cantou, de 2 salons, d'une grande salle à manger, d'...

  • Pièces11
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Chourgnac  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chourgnac ( 24640 - Dordogne )

Annonce n°19010711 : Maxime MINOLA vous propose une bâtisse en pierre à restaurer dans le bourg de Chourgnac d'ans avec sa grange et son terrain non attenant. La maisonnette se compose d'une pièce de vie de 30m² avec son cantou, une seconde pièce de vie fermée,...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Nailhac  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Nailhac ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19010628 : NAILHAC 24390. Prix 157 500 euros Honoraires inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 150 000 euros, hors agence). NON SOUMIS AU DPE (ce bien n'a pas de système de chauffage) Belle maison Bourgeoise dans son jus, gros oeuvre en...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 181 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Belves  8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°19010616 : Découvrez cette authentique maison de style Périgourdin située en hauteur, sue un terrain en partie boisé. Construite en 1982 elle bénéficie d'un environnement naturel préservé! Elle est composée de plain-pied d'un large hall d'entrée ...

  • Pièces8
  • Surface181 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :