recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 32/57

Maison 4 pièces 115 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Perigueux  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18892993 : 24000 Périgueux, Située dans un quartier calme du Toulon, à proximité des commodités, cette maison d'habitation offre une configuration fonctionnelle et un beau potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une véranda...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Nabirat  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nabirat ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18892756 : PAYRIGNAC (46300) - EN EXCLUSiVITÉ - Maison neuve (achèvement des travaux september 2025) dans un village calme à 4km de Gourdon où se situent tout commerce. Prix : 298.000 euros (inclu frais d'agence à la charge du vendeur et TVA). Vivre dans l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 295 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Sainte-alvere  7 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Sainte-alvere ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18890092 : Située dans un magnifique environnement de campagne ouverte, cette ancienne ferme rénovée avec beaucoup de soin bénéficie d'un cadre naturel exceptionnel et d'environ 12 hectares de terres attenantes. L'ensemble allie avec élégance le ...

  • Pièces7
  • Surface295 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Aubas  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aubas ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18888532 : 24290 AUBAS. Grange et maison d'habitation en pierres à rénover, terrain de 5880 m². Prix de vente : 129 000 euros (honoraires charge vendeur ). Située à 2 kms de Montignac Lascaux, proche de la vallée de la Vézère, cette propriété se compose d...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Montpeyroux  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Montpeyroux ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18886408 : venez découvrir cette très belle maison en pierre ,entièrement rénovée dans un joli petit village de Dordogne. Elle offre de beaux espaces, mélangeant le moderne et le charme de l'ancien sur 169 M2 environ . On trouve une entrée avec son chauffa...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Perigueux  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18886358 : Cette charmante maison de ville offre une surface habitable de 135 m² sur trois niveaux. Le Rdc se compose : hall d'entrée, double salon / salle à manger avec accès de plain pied à la terrasse, cuisine indépendante équipée bénéficiant également ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 174 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Montignac  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18883406 : 24290 Valojoulx . Propriété , ancien Corps de ferme : 2 maisons d'habitation, granges, truffière, terrain d'environ 12 hectares. Prix de vente: 728 000 euros (Honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur soit 700 000 euros hors honoraires). ...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Fleurac  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Fleurac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18883059 : FLEURAC (24580) - EN EXCLUSIVITÉ - A seulement 15 km du charmant village des Eyzies, se trouve cette belle maison avec piscine et une superbe vue sur la campagne environnante. Prix : 349.000 euros FAI à la charge du vendeur. Construite en 1987, la m...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Sarrazac  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Sarrazac ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18878175 : 24270 Lanouaille Maxime MINOLA vous propose cette superbe propriété située dans un écrin de verdure du Périgord, sans aucune nuisance alentours. Cette propriété sur 8000m² de terrain arboré, se compose : - D'une maison en pierre de plain pieds d...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 347 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-martial-d'artenset  7 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Saint-martial-d'artenset ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18878024 : Maison bourgeoise à 1h de Bordeaux, et 5 mn des commodités. Dès que vous franchissez le seuil vous serez immédiatement séduit par son charme intemporel. Une entrée somptueuse vous accueille, vous dévoilant des espaces de vie généreux et inondés de l...

  • Pièces7
  • Surface347 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :