recherche immobilières sur mobile

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 19/58

Maison 6 pièces 133 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Glay  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19020001 : Glay - Exclusivité Suisse Immo Maison de 2009, 6 pièces d'environ 133 m2 au sol (environ 118 en habitables) sur 2483 m2 de terrain. Les +: - Construction récente - DPE C - Superficie du terrain - 4 chambres dont une suite parentale Elle se ...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Vieux-charmont  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vieux-charmont ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19019406 : A vendre : Appartement 3 pièces - Vieux-Charmont Néolia vous propose cet appartement de 54 m², idéalement situé dans un quartier calme, à proximité des écoles et des commerces. La résidence dispose d'un parking, offrant ainsi un confort supplé...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Audincourt  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19016653 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette belle et grande maison de plus de 150 m2 de 2002 sur le secteur bien prisé des Cantons à AUDINCOURT. Sur un terrain arboré de plus de 12,5 ares. . Maison très soignée qui s...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 222 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Maiche  8 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°19015862 : REF1146/2431DJ : Sur un terrain de 46,43 ares, en bordure d'un petit village à 5 min de Belleherbe et 20 min de Maiche , cette ferme rénovée avec soin vous offre : - au rez-de-chaussée : cuisine, spacieux salon, séjour de 45 m² avec accès terra...

  • Pièces8
  • Surface222 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Herimoncourt  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19012060 : Damien, votre conseiller chez Propriétés-Privées, vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé dans le village calme d'Hérimoncourt (25310). Cette maison de 5 pièces, avec 2 chambres, offre environ 105 m² habitables sur un terrain de ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montfaucon  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Montfaucon ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19011149 : EXCLUSIVITE, Nichée sur les hauteurs de Montfaucon, cette belle familliale s'intègre parfaitement dans son environnement. Construite dans les années 80, cette maison d'architecte offre une surface habitable de 229m² sur une parcelle de 1516...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Valentigney  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°19010464 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette belle opportunité avec cette maison mitoyenne proche de toutes commodités sur la commune de Valentigney. . Que ce soit pour votre résidence principale en profitant d'une maison au p...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Rancenay  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Rancenay ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19009961 : Elisabeth GIRARD vous propose cette superbe maison moderne et récente (2017) aux prestations et finitions soignées, parfaitement orientée, construite sur deux niveaux sur un terrain paysagé entièrement clos agrémenté d'une piscine. L'accès ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 124 775 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19008951 : Exclusivité Suisse-immo, l'Isle sur le Doubs, proche commodités, écoles et gare SNCF, Maison de ville mitoyenne entièrement rénovée composée: En RDC: - D'une cuisine équipée ouverte - Salon avec accès terrasse au bord du Doubs 1et étage: ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Rang  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Rang ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19008950 : Ref: 106SV Suisse Immo vous propose en exclusité sur la commune de Rang, un corps de ferme à rénover d'environ 127 m2 sur 700 m2 de terrain (dont une partie non attenante) Il se compose de la façon suivante: En sous sol: Une grande cave. Au RdC:...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :