recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 28/58

Maison 6 pièces 117 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Seloncourt  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18985543 : EXCLUSIVITE chez Propriétés-Privées.com ! VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison lumineuse de 117 m2 dans une IMPASSE. Possibilité d'aménager 53m2 supplémentaires sur l'étage. Le tout sur un terrain de 950m2 entièreme...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 178 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valentigney  9 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18983695 : VALENTIGNEY - 6 place des Combes Saint-Germain Pavillon individuel T9 - 178 m² - Terrain de 11 ares - 198 000 E Rare sur le secteur, ce pavillon individuel de 178 m² offre un potentiel exceptionnel pour un projet familial ambitieux ou une acquisiti...

  • Pièces9
  • Surface178 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mandeure  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18983116 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison mitoyenne sur la commune de MANDEURE. . Elle se compose de : - une entrée - une pièce à vivre donnant sur une grande terrasse couverte - cuisine équipée et aménagée -...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pouligney-lusans  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pouligney-lusans ( 25640 - Doubs )

Annonce n°18982242 : Venez découvrir cette charmante maison familiage de 125 m2 sur une suface de 12 ares Bonne exposition EST Ouest. Sous-sol complet Au RDC Pièce de vie agréable ouverte cheminée, Cuisine équipée accessibilité facile sur la terrasse.Salle de bain, ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Besancon  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18982210 : T2 35m² bien agencé dans un secteur calme, copropriété avec faibles charges et 11 lots d'habitation. Une entrée, une cuisine fermée, un séjour et une grande chambre avec salle d'eau et toilettes séparées. Une rénovation est à prévoir. Fai...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Besancon  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18982133 : T2 35m² bien agencé dans un secteur calme, copropriété avec faibles charges et 11 lots d'habitation. Une entrée, une cuisine fermée, un séjour et une grande chambre avec salle d'eau et toilettes séparées. Une rénovation est à prévoir. Fai...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18981939 : De nouveau disponible suite refus de crédit En Exclusivité ! VINCENT votre conseiller vous propose cette jolie maison de plus de 85 m2. Le tout sur un terrain de plus de 6 Ares. Entièrement clôturé. Le bien se situe sur la commune de COURCELLES-LE...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bart  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18979825 : - Bart - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Superbe maison rénovée de type 6 d'environ 170 m2 (155 habitable) édifiée sur un terrain de 701 m2. Les +: - DPE en C - Rénovations récentes - Volumes - Pas de travaux à prévoir RdC: Entrée, toilettes...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18979472 : Exclusivité, commune de Châtillon le duc, en impasse, au calme, belle maison d'architecte de 160 m2, de plain-pied, un vaste hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur la terrasse, un grand salon séjour lumineux, un cellier...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 190 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18978322 : Réf 2855: Au centre-ville de Saint-Hippolyte, cette maison mitoyenne de caractère vous offre de beaux volumes sur 4 étages rénovés il y a quelques années. La maison se compose au premier niveaux d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine ouverte ...

  • Pièces10
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :