recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 30/58

Maison 9 pièces 186 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  9 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18973138 : L'Isle sur le Doubs, Suisse-immo vous propose en Exclusivité ce bel immeuble en bordure du Doubs composé de deux appartements de 112M2 et de 74M2 rénovés. Un appartement en RDC composé: - D'un hall d'entrée avec placards - D'un...

  • Pièces9
  • Surface186 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Seloncourt  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18972797 : ÀDécouvrez cette belle maison entièrement rénovée, alliant le charme de l'ancien au confort moderne, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une surface d'environ 150 m2, elle offre 4 grandes chambres, un va...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 137 m² 346 425 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Lavans-vuillafans  137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Lavans-vuillafans ( 25580 - Doubs )

Annonce n°18972740 : RARE - Lavans-Vuillafans - Maison neuve 137 m² - 5 chambres Dans le charmant village de Lavans-Vuillafans idéalement situé entre Besançon et la frontière suisse, à seulement 12 minutes de Valdahon et à 15 minutes d'Ornans proximité de la gare fe...

  • Surface137 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 147 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Audincourt  5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18969863 : Nouveau rare sur Audincourt, appartement de 147 m2 sur un même niveau, au troisième étage, dans un immeuble au centre ville, composé d'une belle cuisine équipée, d'un salon séjour, de trois chambres, bureau, salle de bains , wc et balcon. f...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 690 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Commerce Besancon  690 m2
2
Vente commerce 690 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966993 : A vendre Besançon au Parc Alpia, un local d'activité de 690 m2 avec parkings. Ce local est équipé de toilettes et d'un grand bureau climatisé ainsi qu'un chauffage aérotherme au gaz. Hauteur sous plafond de 4 mètres, le local est en ...

  • Surface690 m2
  • Détails

Local commercial 709 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Local commercial Besancon  709 m2
3
Vente local commercial 709 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966992 : Situé au coeur d'une zone d'activité à Besançon, local d'activité d'environ 709 m2 avec stationnements. Le bâtiment bénéficie d'un accès par porte sectionnelle, d'une belle hauteur sous plafond et de différents espaces t...

  • Surface709 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Pouilley-les-vignes  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pouilley-les-vignes ( 25115 - Doubs )

Annonce n°18966902 : Au calme, commune de Pouilley-les-vignes, belle maison traditionnelle, entièrement rénovée, à l'étage, un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée récente, un salon séjour lumineux de 35 m2, une terrasse avec store banne, trois cha...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 363 975 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18966898 : Exclusivité Suisse-immo !! L'Isle sur le Doubs, situé dans un quartier calme en fond d'impasse, proche commodités et groupe scolaire, pavillon plain-pied de 2018 sur 164M2 Composé en plain-pied: - Hall d'entrée avec placard - Cuisine ...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966897 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Taillecourt  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Taillecourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18966895 : Exclusivité Taillecourt. Suisse-immo vous invite à découvrir ce magnifique pavillon d'architecte plain-pied de 190M2 merveilleusement situé en impasse, en orée de bois et très proche de toutes commodités composé: En sous-sol: - D'un vaste...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :