recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 34/58

Maison 6 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18938051 : Exclusivité, Au calme en impasse, au milieu de la nature hors lotissement, commune de Geneuille, superbe maison contemporaine de plain-pied, équipée d'un hall d'entrée avec placard, une belle cuisine haut de gamme ouverte sur salon séjour l...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 9 pièces 300 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Prestige Besancon  9 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18938050 : Exclusivité, quartier Tilleroyes, au calme, belle propriété de 2170 m2, à l'abri des regards, de plain-pied, un vaste hall d'entrée, avec jacuzzi , une chaufferie, une buanderie, un wc séparé, un appartement T2, un grand garage, un appentis...

  • Surface300 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 1301 m² 98 280 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Ornans  1301 m2
4
Vente terrain 1301 m2 sur Ornans ( 25290 - Doubs )

Annonce n°18936121 : Découvrez ce bel emplacement pour ce magnifique terrain de 1301 m2 constructible en pleine nature, idéalement situé dans la commune d'Ornans, à proximité des commodités. A 25 mn de Valdahon, 30 mn de Besançon, 35 mn de Pontarlier. Au coeur d&#...

  • Surface1301 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18936119 : Exclusivite SUISSE-IMMO L'Isle sur le Doubs, proche centre bourg et de toutes commodités, Jolie maison mitoyenne de 105Mé rénovée. Elle se compose : - En RDC - D'un hall d'entrée - D'une cuisine équipée ouverte sur un grand salon...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Montbeliard  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18936117 : Montbéliard Maison sur sous sol T7 d'environ 162 m2 de 1978 Les + : - Secteur calme - séjour de 37 m2 - 2 garages pour 3 véhicules - Chaudière gaz de 2015 - DPE D/D Au RDC : - Hall - Salon / salle à manger (37 m2) - Cuisine indépendante (12 m2...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Maiche  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18933914 : Proche frontière Goumois, maison récente sur 6 ares 95 de terrain avec cuisine ouverte sur le salon séjour, un cellier, 4 chambres possibles, une salle d'eau, une salle de bain, un wc à chaque étage, une buanderie et un double garage. 2 terrasse...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 64 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Bethoncourt  4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18933913 : Suisse Immo Montbéliard vous présente un appartement dans un secteur calme de Bethoncourt Fort potentiel d'investissement et situé dans un secteur calme, au sein d'une maison avec syndic bénévole, cet appartement de 64,9 m² offre une belle...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 109 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 660 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18933912 : Suisse Immo Montbéliard vous propose en exclusivité, un bel appartement proche centre-ville de Montbéliard Situé à proximité immédiate du centre-ville de Montbéliard, au quatrième et dernier étage d'une copropriété sans ascenseur, ce bien saura...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 771 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Terrain Valdahon  771 m2
2
Vente terrain 771 m2 sur Valdahon ( 25800 - Doubs )

Annonce n°18933294 : Saisissez l'opportunité de construire votre future maison sur ce terrain de 771 m², idéalement situé rue du Stade, en plein c?ur du village de Valdahon. Ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commodités....

  • Surface771 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  8 pieces 240 m2