recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 35/58

Maison 5 pièces 134 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Clerval  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18930034 : Pays de Clerval, Suisse-immo vous propose à la vente cet ancien presbytère à rénover du17ème siècle Bâtit en pierres, il se compose d'un premier bâtiment en partie rénové d'une surface de 134M2 avec un salon style début 20ème, 4 grandes cha...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Mandeure  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18929462 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir sur Mandeure cette grande maison familiale sur 3 niveaux. . Très beau potentiel pour cette maison sur un terrain d'environs 13 ares. . Possibilité de 2 appartements, actuelle...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 807 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Terrain Etouvans  807 m2
4
Vente terrain 807 m2 sur Etouvans ( 25260 - Doubs )

Annonce n°18927635 : ETOUVANS - ECOT - DAMPIERRE SUR LE DOUBS - BERCHE A 12 minutes de Montbeliard Magnifique terrain d'une superficie de 8,07 ares très bien placé, en lisière de forêt. Les viabilités (eau, électricité, assainissement) sont toutes en borde de parce...

  • Surface807 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 170 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Prestige Exincourt  6 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18927634 : ETUPES - EXINCOURT - TAILLECOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans un cadre privilégié, avec pour seul voisin un château emblématique du patrimoine du Pays de Montbéliard, découvrez sans tarder cette villa d'architecte de 2024. Nichée dan...

  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Blamont  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18925942 : Découvrez cette maison de 110 m2 habitables avec 4 chambres, à proximité de la frontière suisse. Fenêtres PVC récentes VMC double flux + tableau électrique de 2011 Abri de jardin Assainissement conforme Garage indépendant Au RDC : - Salon Séjour (2...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18925496 : Nouveau au centre ville de Montbéliard, dans une petite copropriété de 4 lots, au premier étage un appartement de type F2 de 56m2, composé d'une entrée, cuisine équipée, salon séjour, salle d'eau, wc, une chambre, chauffage individuel, peu ...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Goumois  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Goumois ( 25470 - Doubs )

Annonce n°18923440 : Maison de 123m² à Goumois, édifiée sur un terrain de 990 m² exposé plein sud avec vue dégagée sur la Suisse voisine. Cette habitation lumineuse et bien entretenue comprend au rez-de-chaussée une cuisine récente , un salon, une salle à manger, un bure...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Voujeaucourt  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Voujeaucourt ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18923439 : - Voujeaucourt - Maison neuve de 2024 d'environ 111 m2 mitoyenne d'un coté par le garage Les+: - DPE A / GES A - Maison neuve - Salle de bains avec douche et baignoire - Clim air/air à l'étage Au RdC: - Cuisine ouverte sur une grande...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 205 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Chaux  5 pieces 205 m2
5
Vente appartement 205 m2 sur Chaux ( 25650 - Doubs )

Annonce n°18923150 : Isabelle Billod-Laillet, agent immobilier indépendante sur le secteur de Morteau, vous présente en exclusivité ce bien de 204m2 à La Chaux de Gilley. Actuellement un gîte pouvant accueillir 40-50 personnes avec une capacité de couchage de 15 person...

  • Pièces5
  • Surface205 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 122 m² 337 700 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Sainte-marie ( 25113 - Doubs )

Annonce n°18922620 : MAISON 122 m² - SAINTE MARIE Votre projet de construction à SAINTE MARIE 122 m² - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 630 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à SAINTE MARIE, cette parcelle de 630m² offre u...

  • Surface122 m2
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :