recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 47/58

Terrain 800 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Terrain Devecey  800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Devecey ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18693626 : Libre constructeur ! Dans la commune paisible de Buthiers, à 2 minutes de Devecey et à 8 minutes d'Ecole Valentin, terrain plat de 800 m² offrant une vue dégagée sur les collines verdoyantes environnantes. Un cadre naturel exceptionnel pour bât...

  • Surface800 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18688976 : Ref: 1653SV Suisse Immo vous propose en exclusivité à l'entrée de Montbéliard, rue des potiers, un appartement T4 en rez de chaussée de 86,08 m2 loi carrez. Situé dans une copropriété, il se compose de la façon suivante: Entrée, Séjour de 31 m...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 200 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Local commercial Besancon  200 m2
1
Vente local commercial 200 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18685475 : À vendre fonds de commerce de restaurant réputé et incontournable de la ville de Besançon. Il est situé dans un quartier de Besançon centre-ville, facile d'accès avec de nombreuses places de parking. Ce restaurant très réputé et très connu de ...

  • Surface200 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 850 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18682825 : L'ISLE-SUR-LE-DOUBS - 7 rue des Prés Verts Appartement T4 - 66 000 E - SANS FRAIS DE NOTAIRE Dans un environnement calme et agréable, au sein d'un petit immeuble de seulement 8 logements, cet appartement T4 situé au 3ème étage offre une o...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 132 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18680093 : Réf 2539: Proche PONT-DE-ROIDE, Agréable maison rénovée au calme, d'environ 132m2 habitables, composée d'une spacieuse entrée, une cuisine, un cellier, une salle à manger, un salon, un bureau / mezzanine, 3 chambres, une petite salle d'...

  • Pièces8
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Bavans  3 pieces 50 m2
1
Vente appartement 50 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18678754 : Nouveau sur Bavans, dans une copropriété de standing de 2009 aux résidences du Lorday, appartement de type F2 au rez de chaussée de 50 m2, composé d'une cuisine équipée, d'une salle de bain, d'un grand salon séjour accés terrasse. Cha...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Belleherbe  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18677298 : Découvrez cette agréable maison offrant une belle surface habitable de 137 m², idéale pour accueillir toute la famille. Elle se compose de quatre chambres lumineuses, d'une grande cuisine, d'un vaste salon-salle à manger avec accès direct ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Metabief  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Metabief ( 25370 - Doubs )

Annonce n°18675550 : Idéalement situé à proximité immédiate des commerces et des activités de loisirs, venez découvrir ce bel appartement dans une résidence avec ascenseur, situé en rez de jardin composé d'une entrée avec placard, d'une pièce à vivre donnant su...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Rognon  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rognon ( 25680 - Doubs )

Annonce n°18673370 : Sur la commune de Rognon, 9Kms de Rougemont et de A36, je vous invite à découvrir cette charmante demeure fin XVIIIème siècle idéalement située. En RDC - Un hall d'entrée - Un salon salle à manger avec cheminée - Une cuisine équipée fermée Un...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Commerce Besancon  150 m2
2
Vente commerce 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18671007 : Situé en hyper centre Rue de la Préfecture, local professionnel, des espaces pour le personnel, sanitaires et cuisine, cave. Copropriété bien entretenue, axe passant et totale rénovation du bien récente. N'hésitez pas à me contacter pour de plus...

  • Surface150 m2
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :