recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 49/58

Maison 9 pièces 222 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18642201 : SECTEUR MONTBELIARD : venez découvrir cette maison spacieuse, située proche des écoles, commerces et de toutes commodités, conprenant une entrée avec une grande véranda, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains, un toilett...

  • Pièces9
  • Surface222 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 159 950 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Taillecourt  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Taillecourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18640543 : Secteur EXINCOURT TAILLECOURT : à vendre charmante maison d'une superficie de 105 m2 avec un sous-sol, dans un quartier calme et résidentiel, proche des écoles, des grands axes routiers et de toutes commodités. Cette maison se compose au rez-de...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640542 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T4 - 73 m² - 78 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T4 de 73 m² en rez-de-chaussée su...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640541 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T3 - 64 m² - 68 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T3 de 64 m², situé au 2ème étage ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 195 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Commerce Besancon
5
Vente commerce sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18637736 : A vendre, à Besançon, rue Gambetta, en rez-de-chaussée, des murs commerciaux de 115 m2 crèche pour enfants, L'ensemble est vendu loué 1476 euros par mois avec les charges. Bail jusqu'à janvier 2030. Charges et Taxe Foncière 1094 euros à l...

  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Doubs  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Doubs ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18628598 : Sur la commune de Doubs, venez découvrir cette maison de 4 pièces comprenant 3 chambres, une grande cuisine avec îlot équipée donnant sur une belle pièce de vie agrémenté d'un poêle à bois neuf avec accès sur une terrasse. Le rez de chaussée se...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18627688 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1963 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Terrain Miserey-salines  1963 m2
2
Vente terrain 1963 m2 sur Miserey-salines ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18627687 : E Philippe BOZON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 343 199 550 - BESANCON. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

  • Surface1963 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Allondans  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Allondans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18623426 : Situé dans une ancienne bâtisse de caractère entièrement rénovée, ce beau duplex offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquilité et proximité des commodités. D'une superficie agréable et fonctionnelle, il se copose d'une entrée avec ...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18620381 : Karine votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison de ville des années 50, rénovée et sans travaux ! Bonne classe énergétique : D . Avec peu de terrain (3a65) à entretenir, mais assez pour y poser des jeux pour les en...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :