recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 55/58

Appartement 2 pièces 57 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18433047 : À deux pas du centre-ville de Montbéliard, tout en profitant d'un environnement calme et verdoyant, cet appartement de 57 m2 (loi Carrez) situé au 1er étage d'un immeuble bien entretenu (sans ascenseur) constitue un excellent placement. Il ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 15 pièces 305 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Immeuble Seloncourt  15 pieces 305 m2
5
Vente immeuble 305 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18433046 : À vendre immeuble de rapport composé de 7 appartements, entièrement rénové en 2023 (isolation, électricité, cuisines, salles de bains, etc.). Le bien se compose comme suit : au rez-de-chaussée, 2 T2 loués en Airbnb ; au 1er étage, 1 T2 loué à l'...

  • Surface305 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18417892 : Située dans un quartier paisible de Montbéliard, cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 1947, offre une surface habitable d'environ 80 m2, idéale pour une vie de famille Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine fonctionnelle,...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 159 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Montbeliard  8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18412256 : Suisse Immo vous propose une maison des années 1920, lumineuse, entourée de nature, sur hauteur prisée de Montbéliard. Son terrain clos de 13 ares est agréablement arboré avec un verger . Les plus : - maison en pierre de 159 m2 ...

  • Pièces8
  • Surface159 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 191 990 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Exincourt  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18411593 : Située dans un environnement paisible, en fond d'impasse, cette maison d'environ 150 m2 est édifiée sur un terrain plat de 750 m2. Actuellement divisée en deux appartements entièrement indépendants, elle peut toutefois être réunifiée pour c...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 139 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18384408 : REF1354/2526DJ : Située dans un magnifique village à moins de 5 min de Sancey, cette maison mitoyenne de caractère vous offre cuisine équipée, séjour, salon, 4 chambres, salle de bain, salle d'eau, cave voutée, atelier, garage et grenier aménage...

  • Pièces7
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Valentigney  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18373074 : Suisse Immo vous propose sur la commune de Valentigney, cette maison mitoyenne de type 5, 160 m² de terrain. Surface habitable de la maison 81 m² Elle se compose d'un RDC comprenant : Un hall, une salle d'eau, toilette séparé, 1 chambre ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18371008 : Nouveau à Montbéliard dans une belle copropriété, appartement de type en F2 duplex de 59 m2 au quatriéme et dernier étage avec ascenseur, ce bien se compose d'une cuisine équipée ouverte sur un grand salon séjour, wc et à l'étage une chambr...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 100 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Appartement Maiche  100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18364248 : REF1329/2518DJ : Centre ville de Maiche à proximité de toutes les commodités, au dernier étage d'une petite copropriété, cette surface brute de 146 m² au sol (100m² loi carrez) est à aménager selon vos envies . Plancher neuf et isolé . Parking g...

  • Pièce1
  • Surface100 m2
  • Détails

Prestige 10 pièces 300 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.
Vente Prestige Chemaudin  10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18350973 : Exclusivité, proche Minjoz, au calme, belle propriété de 2100 m2, à l'abri des regards, magnifique maison de Maître, de plain-pied, un vaste hall d'entrée, une cuisine équipée, séjour et salon lumineux de 85 m2 avec cheminée, ouvert sur le ...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :