recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 56/58

Prestige 10 pièces 300 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.
Vente Prestige Chemaudin  10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18350154 : Exclusivité, proche Minjoz, au calme, belle propriété de 2100 m2, à l'abri des regards, magnifique maison de Maître, de plain-pied, un vaste hall d'entrée, une cuisine équipée, séjour et salon lumineux de 85 m2 avec cheminée, ouvert sur le ...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 137 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Audincourt  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18327755 : Venez découvrir cet appartement en duplex, chaleureux et lumineux, proche des commerces , écoles, transports et toutes commodités. Dès l ' entrée de ce bien, situé au deuxième étage et dernier étage d' une copropriété récente , vous serez s...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 106 m2 sur Avanne-aveney ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18326949 : Iad France - Sonia Chays (06 32 38 95 28) vous propose : Nouveau Secteur proche Besançon, contactez moi sans tarder ! Programme Neuf réalisé avec des matériaux de grande qualité. Résidence au cOEur d'un quartier très calme et en développement av...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 113 m2 sur Avanne-aveney ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18326948 : Iad France - Sonia Chays (06 32 38 95 28) vous propose : Nouveau Secteur proche Besançon, contactez moi sans tarder ! Programme Neuf réalisé avec des matériaux de grande qualité. Résidence au cOEur d'un quartier très calme et en développement av...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 131 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 760 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  6 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18325478 : Nouveau centre ville à Montbéliard, appartement en duplex d'une surface de 131m2 dans une petite copropriété composé d'une cuisine ouverte équipée sur un grand salon séjour, de 4 chambres, d'un salle d'eau, d'une chaufferie, ...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 12 pièces 280 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.
Vente Prestige Dannemarie-sur-crete  12 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Dannemarie-sur-crete ( 25410 - Doubs )

Annonce n°18323725 : Exclusivité, proche Minjoz, au calme, magnifique demeure année 1896, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte sur salon séjour lumineux, avec cheminée, grande véranda de 35 m² chauffage au ...

  • Surface280 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 222 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ecole-valentin  9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18287147 : Exclusivité, dans un charmant village, commune École-Valentin, au calme, très belle maison en pierre, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, une cuisine haut de gamme ouverte sur un grand séjour de 35 m², un grand cellie...

  • Pièces9
  • Surface222 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 222 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ecole-valentin  9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18285498 : Exclusivité, dans un charmant village, commune École-Valentin, au calme, très belle maison en pierre, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, une cuisine haut de gamme ouverte sur un grand séjour de 35 m², un grand cellie...

  • Pièces9
  • Surface222 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 8 pièces 230 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.
Vente Immeuble Morteau  8 pieces 230 m2
5
Vente immeuble 230 m2 sur Morteau ( 25500 - Doubs )

Annonce n°18255916 : REF : 1061/2439 Situé dans la zone commerciale de Morteau, nous vous proposons à la vente un local commercial d'une superficie de 230 m2 au sol et 275 m2 habitables. Ce local est composé d'une partie chauffée avec 2 bureaux spacieux, d�...

  • Surface230 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 148 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Etupes  5 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Etupes ( 25460 - Doubs )

Annonce n°18229221 : ETUPES - EN EXCLUSIVITE CHEZ SUISSE IMMO Magnifique duplex de 148 m2 (130 m2 Loi Carrez), situé au 2ème et dernier étage d'une résidence de standing construite en 2005. Ce duplex de 5 pièces se situe au centre d'Etupes, à proximité de tou...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :