recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente de maison 5 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 2/6

Maison 5 pièces 141 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Fontenelle-montby  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fontenelle-montby ( 25340 - Doubs )

Annonce n°19070159 : Suisse-immo vous propose sur la commune de Fontenelle-Montby, 13Kms de Baume les Dames et 10Kms de l'A36, cette jolie ferme rénovée composée: En RDC: - D'une vaste cuisine équipée - D'une grande salle-à-manger - D'un salon - D�...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Dasle  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dasle ( 25230 - Doubs )

Annonce n°19049907 : Nouveauté et en EXCLUSIVITE ! VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison de 90m2 au calme dans une impasse. Le tout sur un terrain de presque 7 Ares. Le bien se situe dans un quartier résidentiel au sein d'une impasse où le ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Maiche  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°19043550 : Maison mitoyenne par le garage de 110 m2 habitable avec 348 m2 de terrain. Cuisine ouverte sur le salon séjour, une salle d'eau, une salle de bain, un wc à chaque étage, 3 chambres et un garage. (5.77 % honoraires TTC à la charge de l'acqu...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Pierrefontaine-les-varans  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Pierrefontaine-les-varans ( 25510 - Doubs )

Annonce n°19028035 : REF : DC 2827 / 1898 Maison familiale au coeur de Pierrefontaine-les-Varans Volumes et potentiel Idéalement située à deux pas des écoles et de tous les commerces (pharmacie, épicerie, tabac, station-service, gamm vert , Big Mat), cette maison de 19...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Herimoncourt  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19012060 : Damien, votre conseiller chez Propriétés-Privées, vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé dans le village calme d'Hérimoncourt (25310). Cette maison de 5 pièces, avec 2 chambres, offre environ 105 m² habitables sur un terrain de ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Rang  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Rang ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19008950 : Ref: 106SV Suisse Immo vous propose en exclusité sur la commune de Rang, un corps de ferme à rénover d'environ 127 m2 sur 700 m2 de terrain (dont une partie non attenante) Il se compose de la façon suivante: En sous sol: Une grande cave. Au RdC:...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Exincourt  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19008938 : Réf 2721: A Exincourt, au calme à l'écart de la circulation, agréable maison mitoyenne d'un coté, composé au Rez de Jardin d'un niveau de 50m2 utilisé en cave, rangement, atelier et chaufferie. Au 1er étage: une entrée / couloir, une c...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19005375 : Venez découvrir cette maison neuve sur la commune de l hopital du Grosbois Surface de 109 m2. Terrain de 1800 M garage 2 voitures. - 3 chambres dressings dont une de 13 M - une salle d'eau - un toilette - une cuisine équipée de qualité - g...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Sombacour  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Sombacour ( 25520 - Doubs )

Annonce n°19003110 : Non ! Vous ne rêvez pas . Attention ! Nous vous invitons à découvrir cette maison-appartement, nichée à 10 minutes de Pontarlier Avec ses 132.70 m² de surface habitable et son terrain de 512 m², elle vous offre un cadre de vie paisible et spacieux. C...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 193 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Chaffois  5 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Chaffois ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003105 : GRAND CORPS DE FERME - SPECIAL INVESTISSEUR Imologi a le plaisir de vous proposer à CHAFFOIS en EXCLUSIVITE : À moins de 21 kms de la Suisse, ce grand corps de ferme de 610m² au sol ainsi que sa forge de 50m² le tout sur un terrain de 1 426 m² dans...

  • Pièces5
  • Surface193 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :