recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 11/32

Maison 85 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Besancon  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19034774 : MAISON 85 m² - BESANCON Votre projet de construction à Besançon - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 750 m² UN ENVIRONNEMENT PRÉSERVÉ ALLIANT CALME ET PROXIMITÉ Située à Besançon, entre les quartiers Saint-Claude et Point du Jour, cette p...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 103 m² 328 850 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Miserey-salines  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Miserey-salines ( 25480 - Doubs )

Annonce n°19034771 : MAISON 103 m² - MISEREY SALINES Votre projet de construction à au c?ur de Miserey-Salines - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 800 m² UN EMPLACEMENT RECHERCHÉ ENTRE CALME ET PROXIMITÉ URBAINE Situé dans un lotissement à Miserey-Salines, c...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 94 m² 268 905 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Mamirolle  94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Mamirolle ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19034769 : MAISON 94 m² - MAMIROLLE Votre projet de construction à Mamirolle - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ ENTRE CALME ET PROXIMITÉ Réalisez votre projet de construction à Mamirolle, idéalement situé à seule...

  • Surface94 m2
  • Détails

Maison 115 m² 274 390 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19034767 : MAISON 115 m² - HOPITAL DU GROSBOIS Votre projet de construction à l'Hôpital du Grosbois - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Donnez vie à votre projet de construction...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 85 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Pouilley-francais  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pouilley-francais ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19034765 : MAISON 85 m² - POUILLEY FRANÇAIS Votre projet de construction a Pouilley-Français - Maison 3 chambres sur terrain de 430 m² UN ENVIRONNEMENT IDÉAL ALLIANT CALME ET PROXIMITÉ Située à Pouilley-Français, à seulement 10 minutes de Besançon (secteur Ch...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Damprichard  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Damprichard ( 25450 - Doubs )

Annonce n°19032930 : Ref.:2013-2892PJW Située dans le centre de Damprichard, cette maison superbement rénovée vous offrira tout le confort moderne: Domotique, prises ethernets, borne de recharge électrique, chauffage par PAC... Dans les 154m2, sur trois niveaux, vous tro...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 400 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Baume-les-dames  8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Baume-les-dames ( 25110 - Doubs )

Annonce n°19032927 : REF: 1547/2642DC A vendre ? Maison à rénover avec cour ? 13 min de Baume-les-Dames Située dans un charmant village a seulement 10 minutes de Baume-les-Dames, cette maison de 400 m² à rénover offre un fort potentiel pour un investisseur ou une grand...

  • Pièces8
  • Surface400 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Villars-sous-ecot  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Villars-sous-ecot ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19029913 : Ref 1725SV Villars Sous Ecot. Maison mitoyenne d'un coté sur sous-sol, de type 7 de 185 m2 habitable avec 4 chambres édifiée sur une parcelle de 1500 m2, Les + : - DPE C, par géothermie - Plancher chauffant sur 2 niveaux - Pièce de vie de 50 m...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 104 m² 282 300 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Trevillers  104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Trevillers ( 25470 - Doubs )

Annonce n°19029078 : MAISON 104 m² - TREVILLERS Votre projet de construction à TREVILLERS 104 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 620 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à TREVILLERS, cette parcelle de 620 m² offre un environnement p...

  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19028036 : A Besançon, quartier Chaudanne, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2014, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, avec poêle à pellets, une chambre, un local technique, une cave, à l'étage, une belle...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :