recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 13/32

Maison 8 pièces 222 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Maiche  8 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°19015862 : REF1146/2431DJ : Sur un terrain de 46,43 ares, en bordure d'un petit village à 5 min de Belleherbe et 20 min de Maiche , cette ferme rénovée avec soin vous offre : - au rez-de-chaussée : cuisine, spacieux salon, séjour de 45 m² avec accès terra...

  • Pièces8
  • Surface222 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Herimoncourt  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19012060 : Damien, votre conseiller chez Propriétés-Privées, vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé dans le village calme d'Hérimoncourt (25310). Cette maison de 5 pièces, avec 2 chambres, offre environ 105 m² habitables sur un terrain de ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montfaucon  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Montfaucon ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19011149 : EXCLUSIVITE, Nichée sur les hauteurs de Montfaucon, cette belle familliale s'intègre parfaitement dans son environnement. Construite dans les années 80, cette maison d'architecte offre une surface habitable de 229m² sur une parcelle de 1516...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Rancenay  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Rancenay ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19009961 : Elisabeth GIRARD vous propose cette superbe maison moderne et récente (2017) aux prestations et finitions soignées, parfaitement orientée, construite sur deux niveaux sur un terrain paysagé entièrement clos agrémenté d'une piscine. L'accès ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 124 775 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19008951 : Exclusivité Suisse-immo, l'Isle sur le Doubs, proche commodités, écoles et gare SNCF, Maison de ville mitoyenne entièrement rénovée composée: En RDC: - D'une cuisine équipée ouverte - Salon avec accès terrasse au bord du Doubs 1et étage: ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Rang  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Rang ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19008950 : Ref: 106SV Suisse Immo vous propose en exclusité sur la commune de Rang, un corps de ferme à rénover d'environ 127 m2 sur 700 m2 de terrain (dont une partie non attenante) Il se compose de la façon suivante: En sous sol: Une grande cave. Au RdC:...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Vaucluse  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vaucluse ( 25380 - Doubs )

Annonce n°19008939 : Réf 2877: A Vaucluse, jolie maison d'environ 115m2 habitables composée d'une entrée, une cuisine, un salon - salle à manger avec poêle à bois, SDB, WC séparé, et 3 chambres. Mais également une surface de 68m2 habitables à aménager dans les ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Exincourt  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19008938 : Réf 2721: A Exincourt, au calme à l'écart de la circulation, agréable maison mitoyenne d'un coté, composé au Rez de Jardin d'un niveau de 50m2 utilisé en cave, rangement, atelier et chaufferie. Au 1er étage: une entrée / couloir, une c...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 356 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Morteau  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Morteau ( 25500 - Doubs )

Annonce n°19008936 : Exclusivité SUISSE IMMO Dans un environnement privilégié, au calme et à proximité immédiate de la nature, venez découvrir cette agréable maison mitoyenne d'une surface aménagée de105m², construite en 2011, implantée sur un joli terrain de 684m²...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19005375 : Venez découvrir cette maison neuve sur la commune de l hopital du Grosbois Surface de 109 m2. Terrain de 1800 M garage 2 voitures. - 3 chambres dressings dont une de 13 M - une salle d'eau - un toilette - une cuisine équipée de qualité - g...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :