recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 17/32

Maison 9 pièces 178 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valentigney  9 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18983695 : VALENTIGNEY - 6 place des Combes Saint-Germain Pavillon individuel T9 - 178 m² - Terrain de 11 ares - 198 000 E Rare sur le secteur, ce pavillon individuel de 178 m² offre un potentiel exceptionnel pour un projet familial ambitieux ou une acquisiti...

  • Pièces9
  • Surface178 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mandeure  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18983116 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison mitoyenne sur la commune de MANDEURE. . Elle se compose de : - une entrée - une pièce à vivre donnant sur une grande terrasse couverte - cuisine équipée et aménagée -...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pouligney-lusans  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pouligney-lusans ( 25640 - Doubs )

Annonce n°18982242 : Venez découvrir cette charmante maison familiage de 125 m2 sur une suface de 12 ares Bonne exposition EST Ouest. Sous-sol complet Au RDC Pièce de vie agréable ouverte cheminée, Cuisine équipée accessibilité facile sur la terrasse.Salle de bain, ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18981939 : De nouveau disponible suite refus de crédit En Exclusivité ! VINCENT votre conseiller vous propose cette jolie maison de plus de 85 m2. Le tout sur un terrain de plus de 6 Ares. Entièrement clôturé. Le bien se situe sur la commune de COURCELLES-LE...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bart  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18979825 : - Bart - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Superbe maison rénovée de type 6 d'environ 170 m2 (155 habitable) édifiée sur un terrain de 701 m2. Les +: - DPE en C - Rénovations récentes - Volumes - Pas de travaux à prévoir RdC: Entrée, toilettes...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18979472 : Exclusivité, commune de Châtillon le duc, en impasse, au calme, belle maison d'architecte de 160 m2, de plain-pied, un vaste hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur la terrasse, un grand salon séjour lumineux, un cellier...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 190 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18978322 : Réf 2855: Au centre-ville de Saint-Hippolyte, cette maison mitoyenne de caractère vous offre de beaux volumes sur 4 étages rénovés il y a quelques années. La maison se compose au premier niveaux d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine ouverte ...

  • Pièces10
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18976328 : 25320-MONTFERRAND-LE-CHATEAU- un CHALET de village 5 pièces (123m2) sur un terrain de 10a54. Emmanuel POULET et EFFICITY l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent EN EXCLUSIVITE un chalet sur la commune de MONTFERRAND-LE-CHATEAU. ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18975187 : Située dans le charmant village de Sancey, cette maison individuelle de 166m² habitables offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille en quête d'espace et de tranquillité. Implantée sur un terrain de 11 ares, elle bénéficie d'un b...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 130 m² 410 751 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Cernay-l'eglise  130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cernay-l'eglise ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18975007 : MAISON 130 m² habitables - CERNAY L'EGLISE Votre projet de construction à Cernay L'Eglise, - Maison 3 chambres avec garage sur terrain viabilisé de 830 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à Cernay L'...

  • Surface130 m2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :