recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 16/32

Maison 123 m² 323 100 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18992825 : MAISON 123 m² - SANCEY Votre projet de construction à SANCEY 123 m² - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 1000 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à SANCEY, cette parcelle de 1000m² offre un environnement p...

  • Surface123 m2
  • Détails

Maison 130 m² 358 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Fesches-le-chatel  130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Fesches-le-chatel ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18992823 : MAISON 130 m² - FESCHES-LE-CHATEL Votre projet de construction à FESCHES-LE-CHATEL 130 m² - Maison 4 chambres avec garage en sous-sol sur terrain de 640 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à Fesches-Le-Châtel, cett...

  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Nancray  10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Nancray ( 25360 - Doubs )

Annonce n°18991412 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, secteur Nancray, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain...

  • Pièces10
  • Surface357 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 100 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Glere  8 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Glere ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18991411 : Réf 2043: A Glère, proche frontière Suisse, Maison composée de 2 appartements d'environ 50m2 chacun, avec spacieuse Grange et écurie. Idéal résidence secondaire, investissement locatif ou gîtes. Sur Parcelle de 140m2 avec terrasse abritée. Nouve...

  • Pièces8
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18990944 : Maison contemporaine de 130 m² avec 4 chambres à Châtillon-le-Duc À seulement 5 minutes de Besançon, Les Maisons Moyse vous proposent la construction de votre future maison de 130 m² sur un beau terrain d'environ 800 m² déjà clôturé, bien exposé...

  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 85 m² 229 400 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18988157 : MAISON 85 m² - COURCELLES LES MONTBELIARD Votre projet de construction à COURCELLES LES MONTBELIARD 85 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 620 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à COURCELLES LES MONTBELIARD, cet...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 107 m² 304 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Maiche  107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987904 : MAISON 107 m² habitables - Maîche (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 460m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière Suisse, nous vous prop...

  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 120 m² 351 925 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Breseux  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Breseux ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987903 : MAISON 120m² habitables - Les Bréseux (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison contemporaine sur sous-sol , 4 chambres sur un terrain de 710m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière Suisse et de...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 107 m² 286 255 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Breseux  107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Breseux ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987902 : MAISON 107 m² habitables - Les Bréseux (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison de plain pied en demi-niveau, 3 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière ...

  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Seloncourt  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18985543 : EXCLUSIVITE chez Propriétés-Privées.com ! VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison lumineuse de 117 m2 dans une IMPASSE. Possibilité d'aménager 53m2 supplémentaires sur l'étage. Le tout sur un terrain de 950m2 entièreme...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :