recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 24/32

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Pontarlier  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18884525 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Badevel  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Badevel ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18883328 : Villa d'architecte des années 2000 de 139 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de 21 ares 13 avec piscine. Elle se compose d'une entrée lumineuse avec dressing, d'une cuisine équipée semi-ouverte avec accès terrasse, prolongé...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 385 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pierrefontaine-les-blamont  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Pierrefontaine-les-blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18878107 : Damien, votre conseiller chez PROPRIETES-PRIVEES, vous propose cette Propriété contemporaine .162 m² .Parc paysager de 2 000 m² . Frontière suisse A proximité immédiate de la frontière suisse, au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, c...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Charquemont  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Charquemont ( 25140 - Doubs )

Annonce n°18862034 : Découvrez cette agréable maison de 123 m², parfaitement entretenue, située sur un terrain clos et aménagé de 500m². Elle est composée d'une cuisine conviviale, d'un salon séjour lumineux agrémenté d'un poêle à bois, 4 chambres confor...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18861120 : Située dans un secteur calme et agréable à Bethoncourt village, à proximité des commodités, cette charmante maison mitoyenne de 110 m2 habitables est édifiée sur un terrain plat et soigneusement entretenu de 4 ares. Très bien entretenue, la maison ne...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18857895 : L'ISLE SUR LE DOUBS - Nouvelle pépite Suisse Immo Découvrez cette maison très confortable des années 2000 de 200 m2 habitables sur une parcelle de 20 ares - Bureaux au dessus des garages (ou chambres supplémentaires) - Cheminée - Aspiration ce...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18854012 : ESTIA 950FN : Vous serez sous le charme, de cette maison plain pied, agréable à vivre de 2011 avec une belle piscine sans vis à vis. Située sur le secteur du petit Bethoncourt. Elle est composée: D'une entrée avec un grand placard, cuisine équip...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Montbeliard  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18854008 : MONTBELIARD - Quartier des Miches - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette villa d'architecte de 230 m2 habitables , sur une parcelle de 25 ares A quelques pas du centre-ville, proche de toutes les commodités. Les + : - Pas de vis à ...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Valentigney  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18847250 : Suisse Immo vous propose sur la commune de Valentigney, cette maison mitoyenne de type 6 avec 4 chambres sur un terrain de 270 m². Surface habitable de la maison 100 m² Elle se compose d'un RDC comprenant : Un hall, une salle de bain, toilette...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Courtefontaine  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Courtefontaine ( 25470 - Doubs )

Annonce n°18847247 : Maison avec 844 m2 de terrain sur 2 niveaux, avec une cuisine un salon, 5 chambres, une véranda, un wc, une salle d'eau, une cave, un grenier, une grange, un atelier, un garage et de nombreuses pièces de stockage. Maison à renover, possède de gr...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :