recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 25/32

Maison 5 pièces 115 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18845128 : - L'Isle sur le Doubs - Exclusivité Suisse Immo Maison 5 pièces d'environ 115 m2 à terminer sur une terrain de 211 m2 Située grande rue, elle se compose de la façon suivante: Au RdC: garage, cuisine/séjour, toilettes, salle d'eau sa...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Besancon  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18830028 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 286 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  10 pieces 286 m2
5
Vente maison 286 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18824247 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette maison familiale, nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Offrant un bel espace de vie d'environ 286 m², elle est implantée sur un terrain arboré de 3500 m² environ const...

  • Pièces10
  • Surface286 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Arcey  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arcey ( 25750 - Doubs )

Annonce n°18823254 : A Arcey, découvrez cette maison de 140 m2 habitables, nichée sur un terrain de 1481 m2, dans un secteur calme. Les + : - Toiture de 2019 - Garage extérieur avec toit amiante - Véranda - Fenêtres PVC 2014 - Climatisation réversible 2020 - Ravalement ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 261 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  11 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18821029 : REF: 1552 Rare à la vente, L'Isle sur le Doubs, proche de tous commerces et A36, SUISSE-IMMO vous invite à découvrir ce superbe domaine niché au coeur de la nature et dominant L'Isle sur le Doubs avec une vue imprenable sur sa vallée! Const...

  • Pièces11
  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18815630 : EXCLUSIVITÉ L'ISLE-SUR-LE-DOUBS Maison rénovée 2020 4 chambres Secteur calme Vue dégagée L'Isle-sur-le-Doubs Maison 4 chambres Rénovation récente Quartier calme Vue imprenable Découvrez cette charmante maison en partie rénov...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 176 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18815470 : - Grand Charmont - Découvrez cette superbe maison de 2022, sur près de 5,75 ares de terrain plat. Les +: - Construction de 2022 - Prestations haut de gamme - DPE en A Au RDC : - Hall d'entrée - Cuisine équipée ouverte sur une pièce de vie de ...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18803999 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette maison sur sous-sol , SEMIE-ENTERREE à rénover, sur le secteur des Champs Montants à AUDINCOURT et sur un terrain d'environ 6.5 ares. . Maison 3 chambres à bon potenti...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18798006 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 313 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Audincourt  10 pieces 313 m2
5
Vente maison 313 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18795953 : Charlène AUTHIER vous propose ce bien : Maison Bourgeoise de 313 m² -  Idéale professions libérales ou paramédicales souhaitant partager un lieu - Centre-ville d'Audincourt Charme, volumes et potentiel exceptionnel - Terrain 1 505 m² - 399 0...

  • Pièces10
  • Surface313 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :