recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 3/32

Maison 5 pièces 97 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Nommay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nommay ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19110587 : Dans un secteur calme de Nommay, découvrez cette maison de 97m² de type F5 proche de toutes commodités. Les + : - DPE : D - Grand terrain - Aucun travaux - Secteur très calme - RDC avec sous sol Entrée, 3 chambres, cuisine aménagée et équipée indép...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19109638 : 25200 Bethoncourt Village Maison semi plain pieds sur sous sol de 108 m2 habitables 5 pièces 4 chambres . Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée indépendante ,un salon séjour avec un accès direct à la terrasse,une salle de bain et...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Autechaux-roide  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Autechaux-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19106293 : Autechaux Roide Située sur les hauteurs du village, Suisse Immo vous propose à la vente une maison de 1981 d'environ 132 m2 sur une parcelle de terrain de 2570 m2 (3/4 en pente). Les +: - DPE D - Situation géographique - Une partie des fenêtre...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Vandoncourt  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vandoncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°19105894 : Située en impasse, dans un secteur calme et recherché de Vandoncourt, à proximité immédiate de la frontière suisse, cette maison construite en 2002 séduit par son excellent état d'entretien et sa vue dégagée sans vis-à-vis. D'une surface h...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 223 m² 186 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Meslieres  8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Meslieres ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19105893 : À proximité de la frontière suisse et des commodités, dans un environnement naturel, calme et recherché, cette propriété atypique séduira les amateurs de charme et d'authenticité. L'ensemble développe environ 223 m2 habitables répartis ent...

  • Pièces8
  • Surface223 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19105892 : Nouveau sur Audincourt, maison de ville à rénover d'environ 180 M2, sur 3 niveaux, un local avec une entrée indépendante qui peut être un appartement, sur un terrain, de 267 m2 avec garage. Prévoir travaux. Plus de renseignements à l'agence...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 171 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'amont  7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Villeneuve-d'amont ( 25270 - Doubs )

Annonce n°19104543 : Cette maison de caractère de 7 pièces et 171 m2 Carrez se situe à Villeneuve-d'Amont, au c?ur d'un vaste terrain d'environ 1850 m2. Ancien corps de ferme, elle séduit d'emblée par sa façade partiellement en pierres apparentes et s...

  • Pièces7
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 119 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Roche-lez-beaupre  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Roche-lez-beaupre ( 25220 - Doubs )

Annonce n°19103189 : À VENDRE Maison familiale 119 m2 Roche-lez-Beaupré Terrain 900 m2 Exposition Sud Environnement calme Située dans un secteur recherché et paisible de Roche-lez-Beaupré, cette maison individuelle de 119 m2 habitables vous séduira par sa lumin...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Baume-les-dames  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Baume-les-dames ( 25110 - Doubs )

Annonce n°19103163 : Belle maison de ville T3 de 73 m2. sur 2 niveaux Proches commodités Les + Maison de ville avec du caractère : haut de plafond, boiseries/moulures Patio de 85 m2 arboré 2 chambres + espace nuit/bureau Fenêtres PVC, volets PVC manuels. DPE : D Re...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Besancon  10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19101376 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain pied , hall d�...

  • Pièces10
  • Surface357 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :