recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 7/32

Maison 5 pièces 132 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourguignon  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Bourguignon ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19086241 : Ref 961AC : Vous rêvez d'une maison pleine de potentiel, bien située et notamment adaptée à une activité professionnelle ? Cette charmante maison de village mitoyenne à rénover pourrait bien être votre coup de coeur. Elle offre un espace séjour...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19075315 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riviere-drugeon  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Riviere-drugeon ( 25560 - Doubs )

Annonce n°19074089 : Sur la commune de la Rivière Drugeons, à 5 minutes de Frasnes (commerces et gare TGV) 35 min de la frontière suisse et 15 minutes de Pontarlier. Cette maison individuelle de plain pieds construite dans les années 65 possède un joli terrain de 1041 m...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Fontenelle-montby  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fontenelle-montby ( 25340 - Doubs )

Annonce n°19070159 : Suisse-immo vous propose sur la commune de Fontenelle-Montby, 13Kms de Baume les Dames et 10Kms de l'A36, cette jolie ferme rénovée composée: En RDC: - D'une vaste cuisine équipée - D'une grande salle-à-manger - D'un salon - D�...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19069820 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de venir découvrir cette maison rénovée avec goût en 2024, de plain pied, mitoyenne par le garage, aux champs Montants à AUDINCOURT. . Sur un terrain d'environ 5 ares, cette maison de 19...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Colombier-fontaine  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Colombier-fontaine ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19068521 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Au calme, sur les hauteurs de Colombier-Fontaine 135 m² habitables Terrain de 1035 m² 210.000 euros (honoraires inclus) Maison rénovée Toiture en bac acier Fenêtres PVC Isolation intérieure + combles Poêle à bois (...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Pelousey  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pelousey ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19066183 : Maison contemporaine de 115 m² avec 4 chambres à Pelousey sur un terrain de 720 m² Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison individuelle contemporaine de 115 m², idéalement située au c?ur du village de Pelousey. Im...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 179 m² 561 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saone  179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19066181 : Une opportunité rare sur le secteur à ne pas manquer ! Situé à Saône (25), ce beau terrain d'environ 20 ares offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Niché dans un environnement agréable et calme, il bénéficie d'...

  • Surface179 m2
  • Détails

Maison 108 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saone  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19066180 : Faites construire votre maison contemporaine de 108 m² - 3 chambres à Saône Une opportunité rare sur le secteur à ne pas manquer ! Situé à Saône , ce beau terrain d'environ 20 ares offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construct...

  • Surface108 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Besancon  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19064074 : Maison située à Besançon Nord, dans un environnement très calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, accès rapide). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur salon-séjour, équipée d'un ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :