recherche immobilières sur mobile

124 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 10/13

Maison 5 pièces 113 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18934671 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Cette belle maison bourgeoise familiale, évolutive, offre, sur 113 m² environ, un espace de réception/salon avec poêle à pellets récent, une salle à manger séparée, une cuisine équipée, 3 chambres dont une av...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champrond-en-gatine ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934662 : Champrond en Gatine 28240 EXCLUSIVITÉ. Belle maison pleine de charme en centre-ville, proche des commerces, comprenant : -cuisine, entrée, buanderie, salle à manger et wc séparé en RDC. (possibilité de créer un salon-salle à manger de 60m2 en plus d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 173 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18925788 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette longère, située dans le village d' Ecrosnes, à moins de 10 min d' une gare pour Paris Montparnasse. La maison se compose : o Au rez-de-chaussée: d' une pièc...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18922553 : Dreux centre-ville Maison à rénover 3 chambres avec jardin. Entrée, cuisine donnant sur une terrasse, séjour avec cheminée décorative, salon/chambre, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 chambres dont 2 en enfilade, salle de bains. Chauffage ce...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18899773 : VICHÈRES (28480) Proche Nogent Le Rotrou Cette longère bénéficie d'une rénovation complète réalisée il y a moins de 10 ans, offrant des prestations de qualité et un confort immédiat. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée, d...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-eliph  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18880193 : Fiche Id-REP179481 : Saint eliph, Maison d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1649 m2 - - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à l...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Mignieres  5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Mignieres ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18875298 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Mignières Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bailleau-le-pin  5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Bailleau-le-pin ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18875297 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Magny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² LUIGNY 152 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chassant LUIGNY 5 pieces 76 m2
2
Vente maison 76 m2 sur Chassant LUIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18875295 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Luigny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Voves  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18875291 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction aux Villages Vovéens. Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur salon / séjour et un...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :