recherche immobilières sur mobile

124 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 11/13

Maison 5 pièces 84 m² 235 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  5 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18875288 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges sur Eure Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-la-gatine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saint-laurent-la-gatine ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18863928 : Nichée au c?ur de la commune de Saint-Laurent-la-Gâtine, à seulement quelques minutes de Houdan, cette longère à rénover offre un environnement naturel privilégié, à l'abri des nuisances et sur une parcelle généreuse d'environ 3254m². L&#...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² TOURY 148 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Favril  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18795444 : Fiche Id-REP178891 : Le favril, Maison d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1100 m2 - - Classe-Energie D : 222 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18794176 : 28210 Nogent le Roi 85 m2 terrain 890 m2 maison située en centre ville A pied commerces et écoles et transports 10 mn la Gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse ) Entrée pièce de vie 23 m2 cuisine 10 m2 et 3 chambres (12 / 10 / 9 m2) salle de dou...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 234 011 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18791860 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pierres  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18757877 : Pavillon de 110m2, situé à PIERRES (28130). A voir absolument !! Au RDC : une belle entrée, un WC indépendant, une cuisine, avec un accès à la belle véranda de plus de 20m2 , un cellier, une pièce de 30m2 faisant office de salon et salle à manger pou...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Loupe  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18705158 : Fiche Id-REP172558 : La loupe, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : cave - chauffage : électrique - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... -...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chapelle-du-noyer  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chapelle-du-noyer ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18656429 : Fadime YANAR vous propose ce bien : Maison récente et moderne, prête à accueillir votre famille ! Située à La Chapelle du Noyer (28200), sur un terrain de 600 m², cette maison de 125 m² construite en 2020 allie confort, luminosité et performance én...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² ARCISSES 166 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18654168 : En exclusivité - Charmant pavillon situé à seulement 10 minutes de Nogent le Rotrou ! Cette maison comprend une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un grand séjour donnant sur la terrasse, un salon chaleureux avec sa cheminée avec insert, une cha...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :