recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 10/43

Maison 5 pièces 95 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096086 : A CHARTRES dans un quartier calme, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 95 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 3 jolies chambres dont une de plus de 13 m², un séjour en L de 36 m² avec lumière traversante et donnant sur une terra...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Bonneval  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19096085 : Proche de Bonneval, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous une maison ancienne en pierre à rénover offrant de belles possibilités. La maison de 121 m² habitable de plain pied avec un grande véranda faisant office de pièce de vie comprend une cuisine, u...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096084 : A 5 MIN DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose un PAVILLON de 141 m² sur sous sol total (avec deux pièces aménagées), comprenant 4 CHAMBRES sur 2 niveaux, un séjour avec cheminée inser, une cuisine aménagée, une salle d'eau,...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096083 : PROCHE DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 140 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 4 CHAMBRES dont une au rez de chaussée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée équipée, 2 salle d'eau, 2 wc, un dressi...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 274 275 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19096082 : A 10 MIN DE VOVES direction Bonneval, Romuald JAULNEAU vous propose une charmante propriété comprenant une maison en pierres de 180 m² hab. et une Grange de 110 m² sur un terrain clos et joliment arboré, sans vis à vis d'environ 1 800 m². Cette...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Chartres  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096081 : A 25 min de CHARTRES SUD, Romuald JAULNEAU vous propose une propriété comprenant une MAISON de 139 m² et un HANGAR de 250 m². Ce joli pavillon sur sous sol comprend 4 CHAMBRES et un bureau, une cuisine aménagée équipée, 2 salle d'eau, 2 wc, une ...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 246 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Brou  11 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Brou ( 28160 - Eure et loir )

Annonce n°19096080 : A BROU, proche centre ville, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose un immeuble comportant 3 logements. Le premier logement de 140 m² sous forme de maison comprend 4 chambres, un séjour, une cuisine, 2 salle de bains, 2 wc, une véranda, un gren...

  • Pièces11
  • Surface246 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096047 : Située au coeur du Parc Naturel Régional du Perche, à seulement 8 minutes de Nogent-le-Rotrou, en hameau, cette propriété de charme conjugue caractère, authenticité et confort moderne, au coeur d'un environnement préservé. La maison principale, ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19095980 : À découvrir maison ancienne a rénover proche des commerces et école. Elle se compose : une entrée sur une pièce de vie, une cuisine ouverte, salle d'eau, wc séparé et une véranda attenante. À l'étage : Une pièce palière desservant 2 grandes...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 722 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Illiers-combray  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Illiers-combray ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°19094627 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Ville de 3500 habitants : - A 20 km de la rocade de Chartres, - Echangeur autoroutier, - Gare SNCF, - Collège, école maternelle et primaire, - Commerces de centre-ville, Intermarché, - 3 médecins...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :