recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 8/43

Maison 4 pièces 125 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Auneau  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19100133 : Idéalement située sur la commune de Roinville à seulement 3 minutes d'Auneau et de toutes ses commodités, cette maison d'environ 125m² entièrement rénovée n'attends plus que vous ! Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée ...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Dreux  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19098739 : Exclusivité ! Dreux proche écoles, commerces et RN12. Grande maison ancienne type fermette de 150 m² env. sur 370 m² de terrain clos-planté. Entrée, cuisine aménagée et équipée, salle à manger (24 m²), salon avec cheminée et insert (22 m²), grande...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Leves  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Leves ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19098637 : À vendre sur la charmante commune de Lèves, bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commodités, et du centre de Chartres. Cette maison pleine de potentiel offre au rez-de-chaussée une cuisine, un salon-séjour lumineux ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Gallardon  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19097674 : The Door Man vous propose une charmante maison de ville de type F4 située à Gallardon ( Rambouillet 18 km/Chartres 20 km) Ce bien possède une superficie de 114 m², sur un terrain de 232 m². Le rez-de-chaussée, une entrée séparée, un séjour généreux...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 141 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Dreux  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19096779 : Maison Garnay 28500-3 pièce(s) 55m2-jardin-garage-Prix 141590 euros FAI EXCLUSIVITE : Petite maison ancienne, centre Village- 4 kms de Dreux Située au centre de ce beau village de vallée avec son école et tous transport scolaire pour Dreux, gare Par...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096725 : NOGENT LE ROTROU (28400) A seulement 10 minutes à pied du centre-ville, découvrez cette maison fonctionnelle et parfaitement entretenue de 78 m², idéale pour une résidence principale ou un investissement. Au RDC une entrée, une chambre, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 34 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Loigny-la-bataille  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Loigny-la-bataille ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19096705 : 28140 - Loigny la Bataille Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison de 113m2 au à Loigny la Bataille. Cette bâtisse à réhabiliter se compose actuellement de deux pièces principales, d'une grange attenante avec un accès ...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 213 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Thivars  7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Thivars ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19096702 : A THIVARS, 5 Minutes de CHARTRES SUD, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 213 m² habitable sur 3 niveaux avec un aménagement en rez de jardin pour un logement indépendant avec séjour, cuisine, chambre, salle d'eau et w...

  • Pièces7
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 173 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096655 : Opportunité investisseur : lot de 2 maisons à vendre à Nogent-le-Rotrou (Parc naturel Régional du Perche). Situé en sortie de ville tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, services) et de la gare SNCF reliant Paris-Montparnasse en 1...

  • Pièces8
  • Surface173 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19096608 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE à Dampierre sur Avre cette maison sur sous-sol total à seulement 8 min de Nonancourt et 10 min de Dreux. Vous cherchez une maison avec du potentiel plutôt qu'un bien figé et sans âme ? Une vidéo est à v...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :