recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 6/43

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Sainville  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19112270 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec accès à pied à toutes ses commodités : école maternelle et primaire, médecin, boulangerie, pharmacie, garage, bar tabac, poste, coiffeur ? A seulement 10 minutes d'Auneau, 15 minutes d'Ange...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² TOURY 159 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19112240 : Dans un environnement calme et agréable, au coeur d'un village, venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Prix : 159500 euros, honoraires à la charge vendeur. Dès l'entrée, une véranda vous accueille et v...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19109900 : A moins de 10 minutes de Nogent-le-Rotrou, découvrez ce pavillon entièrement rénové, situé en sortie de village avec école, dans un environnement calme et verdoyant offrant une vue dégagée particulièrement agréable. Ce pavillon individuel développe d...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 271 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Dreux  9 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19109805 : Karine MILLIEN vous propose cette magnifique propriété (env.271 m² au so) de caractère, lumineuse et familiale située à seulement 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et de la N12. Vous apprécierez les beaux volumes et la rénovation par de...

  • Pièces9
  • Surface271 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Bonneval  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19109648 : A moins de 10 MINUTES DE BONNEVAL direction CHARTRES, Romuald JAULNEAU vous propose une Maison ancienne de 115 m² hab. Au rez de chaussée, un belle pièce de vie comprenant une cuisine aménagée équipée, un salon et une salle à manger pour un total de...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Ouerre  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Ouerre ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19109614 : Karine MILLIEN vous propose cette maison à seulement 15 min de Dreux et de Houdan, idéal pour une 1ère acquisition ou pour un investissement locatif ! Pièce de vie lumineuse avec de nombreux rangements, cuisine moderne, ouverte et équipée, salle de d...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 97 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Brou  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Brou ( 28160 - Eure et loir )

Annonce n°19109438 : CHARMANTE MAISON DE CAMPAGNE - Axe Brou / La Bazoche Gouet - Beaucoup de charme pour cette maison de campagne à remettre au gout du jour. Habitable sur 75 m2 comprenant en RDC : belle pièce de vie avec cheminée, cuisine, chambre, salle d'eau, wc...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 162 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mainvilliers  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mainvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19108567 : Située au sein d'une commune de l'agglomération chartraine intramuros, cette maison bénéficie d'un emplacement recherché, desservi par le réseau Filibus, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Un cadre de vi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Chateaudun  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19104862 : Sébastien et Stéphanie Perchet vous présentent en Exclusivité, cette maison familiale avec 4 ou 5 chambres construite en 1981 sur un terrain d'environ 1048 m2 située à 15 min de PATAY et à 15 min de Châteaudun sur la commune de Nottonville 281...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 56 667 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19104454 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - A seulement 14 min de Nogent le Rotrou - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étag...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :