recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 7/43

Maison 6 pièces 105 m² 210 529 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Roinville  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19103457 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 233 026 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Senantes  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Senantes ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19103456 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 - A 8 km de la gare d'Epernon (10 min en voiture) => A 45 min de PARIS gare Montparnasse => 30 trains / jours => de 4h30 le matin, jusqu'à 23h50 le retour le soir - Ecole Maternelle et pr...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 195 848 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Roinville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19103455 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 167 559 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Janville  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19103454 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 La commune de Janville dispose de tous les services et commerces de proximité (supermarché, écoles, collège, médecin, banques, poste, restaurants, ...). Idéalement située à l'intersection des...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 157 098 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Coltainville  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Coltainville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19103453 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Coltainville séduit par son cadre rural préservé, ses paysages ouverts et son atmosphère conviviale. La commune offre un cadre de vie paisible, parfait pour les familles ou les personnes recherchant u...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102111 : Longère rénovée avec vue dégagée - 120 m² habitables - 3 chambres - à 10 min de Nogent-le-Rotrou Vous recherchez une maison dans le Perche, offrant le charme de l'ancien avec des prestations actuelles ? Cette longère entièrement rénovée, située ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102110 : A seulement quelques minutes de Nogent-le-Rotrou et non loin de La Ferté-Bernard, cette charmante longère restaurée allie authenticité, confort moderne et environnement préservé. Un bien rare, idéal pour une résidence principale ou secondaire au coeu...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Bonneval  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19100358 : Vanessa Ribémont vous présente "Douce" situé à Bonneval d'environ 78 m2 récente de 2024 entièrement de plain pieds. Elle se compose d'une entrée ouverte sur salon salle à mangé et cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, une sall...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19100216 : Vanessa Ribémont vous présente "Normandie" cette maison de charme situé à Bailleau - l'évêque (10 mn de Chartres) Elle se compose au RDC d'une belle et fonctionnelle cuisine équipée et aménagée, une salle à manger avec cheminée i...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 243 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Pierres  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19100163 : Nouveauté en exclusivité, très belle maison de 79 m2 édifiée sur sous-sol total, sur un terrain de 576m2 entièrement clos. Au calme, et idéalement située a proximité de la gare de maintenon (10 min) (ligne PARIS Montparnasse) Pièce de vie lumineuse d...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :