recherche immobilières sur mobile

146 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 146 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 1/15

Appartement 3 pièces 61 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Audenge  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°19133742 : EXCLUSIVITÉ Appartement T3 de 61.35m², au 2ème étage et dernier étage sans ascenseur, composé de : entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bain et WC séparé. Un balcon de 7.96m² et une place de parking viennent com...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19133613 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17922 Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux cet appartement T2bis ou local commercial de 62 m...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133611 : Situé Passage de la Nelly, au calme et à quelques pas des Halles de Bacalan, de la Cité du Vin et des transports, cet appartement s'inscrit dans un environnement prisé, alliant dynamisme urbain et qualité de vie. Dès l'entrée, vous serez s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19133608 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20057 Situé dans le secteur de Bordeaux Lac, à proximité immédiate de tous les commerces et du tramway (arrêt Quarante...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19132204 : Votre nouveau chez vous ! T3 de 68m² avec Terrasse - Livraison en 2026 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 68m² de pur bonheur Étage : 5ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19132187 : Bordeaux ** Magnifique 3 PIÈCES de 70m² - EN ÉTAGE - ** FRAIS DE NOTAIRE REDUITS ** Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 70m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131897 : Gironde, Bordeaux (33300). 472000 euros HAI, dont 3.96% d'honoraires charge acquéreur (soit 18000 eurosTTC) soit 454000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 610 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131890 : Gironde, Bordeaux (33300). 610400 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 23400 eurosTTC) soit 587000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 37 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Arcachon  3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19131506 : AVILEO vous présente en EXCLUSIVITÉ cet appartement 3 pièces idéalement situé au 2ème étage d'une Résidence avec ascenseur Boulevard de la Plage. En très bon état général, l'appartement est composé d'une entrée, d'une pièce de vie...

  • Pièces3
  • Surface37 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Floirac  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131397 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21130 À proximité immédiate des commerces, des écoles et des commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 67 m² situ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :