recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 1/9

Maison 3 pièces 62 m² 231 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19133012 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 445 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 62 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personna...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 263 970 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Martillac  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19133007 : A MARTILLAC sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Saint-emilion  3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19132185 : VATRIUM vous présente: Belle maison 3 pièces de 82m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine donnant sur un jardi...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Cenon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19131881 : A VENDRE MAISON D'ENVIRON 75 m² LUMINEUSE AVEC JARDIN- 33150 CENON Belle maison de style CHALET composée d'une BELLE PIÈCE DE VIE chaleureuse avec une EXTENSION apportant une LUMINOSITÉ exceptionnelle sur tout le rez-de-chaussée, une CUISI...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19131779 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 33720 150 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Podensac 33720 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 33720 ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19131668 : Fiche Id-REP146329 : Podensac, secteur 33720, Maison en pierre de ville vendue d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Gaz I...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131507 : AVILEO vous présente cette maison de plain pied idéalement située sur Saint Christoly de Blaye. La maison est composée d'une entrée, d'une grande pièce de vie d'environ 50 m2 avec cuisine équipée ouvert. Nous retrouvons un coin nuit av...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 159 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tuzan  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Tuzan ( 33125 - Gironde )

Annonce n°19130967 : A LE TUZAN sur un terrain de 721 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 70 m² habitables avec 2 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19129888 : Maison de ville idéalement située au coeur de Belin-Béliet, en plein centre du bourg. Ancien fournil de la commune, elle conserve le charme du patrimoine local tout en offrant un confort moderne. Elle s'ouvre sur une belle pièce de vie lumineuse...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Lacanau  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19126522 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21301 À seulement quelques minutes à pied de la plage centrale et de l'animation du littoral, cette charmante mai...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :