recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison 5 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 1/29

Maison 5 pièces 73 m² 246 132 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Sadirac  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19128176 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 A 13 km de la rocade et à 4 km de CRÉON, venez découvrir ces 14 terrains prêts à bâtir. Dans un environnement calme et verdoyant à 300m d'écoles maternelle et primaire à 500m d'une b...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 183 632 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128173 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Profitez du charme du village de Salignac pour ce terrain de 582m². Vous pourrez facilement rejoindre le bourg du village à pied. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambre...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 275 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montussan  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montussan ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19128171 : Maison neuve à construire HEVEA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Avec son séjour baigné de lumière donnant sur un porche extérieur de 10 m², cette maison de 3 chambres est l'endroit parfait pour recevoir vos proches. Son entrée ab...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 485 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pessac  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19128124 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 495 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19126117 : À vendre maisons neuves individuelles situées à Gujan-Mestras, sur le Bassin d'Arcachon. Programme intimiste de 4 maisons neuves clés en mains, conformes RE2020, offrant 114 m² habitables sur parcelle d'environ 240 m², avec un agencement m...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 324 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Galgon  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19126113 : A GALGON sur un terrain de 1400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 500 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Barp  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Barp ( 33114 - Gironde )

Annonce n°19126109 : A LE BARP sur un terrain de 828 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 338 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Brede  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126104 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Castres-gironde  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19126096 : A CASTRES-GIRONDE sur un terrain de 460 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 253 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126054 : A CASTELNAU-DE-MEDOC sur un terrain de 514 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et perso...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :