recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Gironde (33).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 8/9

Maison 3 pièces 89 m² 222 000 €

Annonce du 17/08/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-maixant  3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-maixant ( 33490 - Gironde )

Annonce n°18561735 : Maison à vendre à Saint-Maixant - Plain-pied avec potentiel, à 5 minutes de Langon À vendre à Saint-Maixant, charmante maison de plain-pied située dans un environnement calme, à seulement 5 minutes de Langon et de toutes ses commodités. Implantée s...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Reole  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18524441 : A proximité de La Réole, au calme, sans vis à vis, proche des commodités et de l'A62. Nicolas Faisy vous propose cette agréable maison de 78m² sur une parcelle de 2600m². Vous disposez d'un grand séjour/salle à manger avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 136 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Naujan-et-postiac  3 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Naujan-et-postiac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18424062 : À vendre : maison ancienne en pierre située au c?ur Naujan-et-Postiac, située en plein bourg. La maison offre 136 m² sur deux niveaux avec un jardin d'environ 70m². Elle se compose de : o 3 pièces principales, dont 2 chambres o Salon/séjour o ...

  • Pièces3
  • Surface136 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 72 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18327020 : Iad France - Pierre Palesi (06 79 50 79 33) vous propose : Au coeur de Saint Jean di'illlac, dans le quartier du Las, proche xes écoles, venez découvrir ce programme neuf. Investisseur ou résidence principale, cette maison de 72 m² environ au co...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18265577 : Votre agence Arrow Immobilier, vous propose d'acheter à Saint André de Cubzac limite Saint Antoine cette maison de plain pied. Découvrez la qualité de construction et les volumes lumineux qu'offre cette maison sans vis à vis. De nombreux ra...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18212248 : SAINT SYMPHORIEN CENTRE MAISON DE BOURG DE 90 M2 ENV COMPRENANT ENTREE CUISINE SEJOUR WC 2 CHAMBRES SDE GARAGE ATTENANT PETITE COURS (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 130 000 E plus honoraires charge acquéreur DE 9 000 E TTC AGATE IMMOBILIER T...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Villandraut  3 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Villandraut ( 33730 - Gironde )

Annonce n°18173324 : MAISON ENTIEREMENT A RENOVER DE 110 M2 ENV - COMPRENANT CUISINE - SEJOUR - CELLIER - 2 CHAMBRES - WC / SDE - CHAI ATTENANT - GRENIER - DEPENDANCCE NON ATTENANTE ET FOUR A PAIN - TERRAIN 7 000 M2 ENV - Prix net 130 000 E plus honoraires 9 000 E charge...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 256 800 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 3520 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18025693 : Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House avec de nombreuses activités, SENIORIALES vous propos...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2024.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  3 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°17908295 : SAINT SYMPHORIEN CENTRE MAISON DE BOURG DE 90 M2 ENV COMPRENANT ENTREE CUISINE SEJOUR WC 2 CHAMBRES SDE GARAGE ATTENANT PETITE COURS (CLASSE ENERGETIQUE D) Prix net vendeur 140 000 E plus 9000 E honoraires charge acquéreur AGATE IMMOBILIER TEL 06 83...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.
Vente Maison Lege-cap-ferret  3 pieces 45 m2
1
Vente maison 45 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°17885068 : Claouey, jolie petite maison au calme, à l'orée des Bois, à 5 min à pied du Bassin. Elle offre 45 m² en R+1, quelques travaux de rénovation à prévoir pour la rafraîchir. Jardin privatif de 85 m² avec terrasse....

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :