recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 19/36

Maison 5 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Staffelfelden  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Staffelfelden ( 68850 - Haut rhin )

Annonce n°19029166 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisé pour votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer, frais de notaire et branchements compris. Elle dispose de 3 chambres et d'une salle de bai...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Kingersheim  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Kingersheim ( 68260 - Haut rhin )

Annonce n°19027474 : A saisir, a Kingersheim , dans petit lotissement, belle maison individuelle d'une surface de 100m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 375m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger de ...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Reguisheim  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19027473 : A saisir, a 5 min de Réguisheim, belle maison contemporaine d'une surface de 80m2 habitables sur un terrain de 315m2 Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, un cellier, un garage.Possibilité de supprim...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 352 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Hirsingue  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19022275 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Hirsingue, sur une belle parcelle de 557 m². Caractéristiques...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 280 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Hirsingue  5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19022274 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure adaptées à votre budget. Projet à Hirsingue, sur une belle parcelle de 557 m², dans un environne...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Steinbrunn-le-bas  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Steinbrunn-le-bas ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19022252 : A saisir, sur la commune de Steinbrunn Le Bas , belle maison individuelle d'une surface de 105 m2 habitables, exposée plein sud sur un beau terrain de 664m2 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à ...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19022251 : A saisir, a Oberentzen, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 90 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 510 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au rez de chaussée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, p...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 340 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Dietwiller  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Dietwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19019813 : Construisez votre maison avec un constructeur reconnu Implantés dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons régulièrement des terrains sélectionnés avec soin. Vous disposez déjà d'un terrain ? No...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 345 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  5 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019811 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure adaptées à vos envies et à votre budget. Nouveau projet à Wintzenheim Située aux portes de Colmar, Wi...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 398 200 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019810 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Wintzenheim, sur un terrain de 445 m², dans un environnement r...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :