recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 21/36

Maison 103 m² 358 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Habsheim  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19015424 : Nous vous proposons un choix de parcelles pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison avec grand garage , cellier , séjour de 43 m2 , 3 chambres ,salle de bains et grenier. Proposée en prêt à décorer avec chauffage a...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 283 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Orschwihr  5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Orschwihr ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19015418 : Nous vous proposons dans un magnifique environnement cette maison avec garage intégré. Elle dispose au RDC d'un séjour de 40 m2 agrémenté d'un débarras et d'un WC indépendant. A l'étage, 3 belles chambres , une buanderie ou dre...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Traubach-le-bas  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Traubach-le-bas ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19015393 : A saisir a Traubach Le Bas sur terrain de 400 m2 tres bien situé, maison neuve traditionnelle de plain pied, de 90m2. Vous y trouverez, trois chambres, un WC, une SDB, une pièce à vivre de plus de 40 m2. Possibilité d'ajouter un garage Pavillo...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 111 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Folgensbourg  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Folgensbourg ( 68220 - Haut rhin )

Annonce n°19015392 : A saisir a Folgensbourg , sur terrain de 480m2 exposé plein sud, maison traditionnelle de 111m2 comprenant : Au RDC : cuisine ouverte sur salon SAM de 37m2, une chambre de 11m2, un garage, un WC, possibilité de supprimer la chambre pour agrandir rapi...

  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Hirsingue  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19012693 : A saisir, a Ruederbach, a 5 min d'Hirsingue, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 601m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² ILLTAL 250 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Grentzingen ILLTAL 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grentzingen ILLTAL ( 68960 - Haut rhin )

Annonce n°19012692 : A saisir à Illtal, à 2min de Steinsoultz, , sur beau terrain de 579m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Wittenheim  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Wittenheim ( 68270 - Haut rhin )

Annonce n°19012691 : A saisir a Wittenheim, derniers lots, sur terrain de 310m2, maison individuelle de 100m2 habitables comprenant : - Au Rez de chaussée : cuisine ouverte sur salon SAM , un cellier, un WC. Un garage. Vous aurez la possibilité, selon vos envies, de sup...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 133 m² 472 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Rantzwiller  133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rantzwiller ( 68510 - Haut rhin )

Annonce n°19007355 : À Rantzwiller, au calme sur un beau terrain hors lotissement, Maisons BEGI vous propose de réaliser votre maison sur mesure. Cette maison familiale a été pensée pour offrir confort et fonctionnalité au quotidien. Dès l'entrée, vous profitez d&#...

  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 250 137 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Ungersheim  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ungersheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°19007353 : OFFRE EXCEPTIONNELLE à UNGERSHEIM !!! Construisez cette belle maison qui sera composée de la façon suivante : Etage 3 chambres salle de bains et wc RDC cellier avec cuisine ouverte sur un spacieux séjour Chauffage pompe à chaleur Volets électriques G...

  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 228 200 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Hirsingue  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19007352 : A Hirsinguendans un nouveau lotissement construisez cette belle maison à étage qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc . Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un simple ou double garage accueillera votre ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :