recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 20/36

Maison 5 pièces 97 m² 285 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°19019809 : Voici une belle maison avec des prestations de qualité à Wintzenheim. Située à proximité immédiate de Colmar, la commune de Wintzenheim offre un cadre de vie recherché entre ville et nature, avec toutes les commodités, écoles et accès rapides aux ax...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Widensolen  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19019789 : A saisir, a Widensolen, à 15 min de Colmar, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 375m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à mang...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Zaessingue  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Zaessingue ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°19017524 : A saisir, a Zaessingue, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 300m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, poss...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Friesen  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19017523 : Maison évolutive à Friesen A saisir a Frisen sur 506m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, ...

  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 133 m² 498 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Habsheim  133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19015437 : À Habsheim, dans un environnement calme et recherché, Maisons BEGI vous propose de réaliser votre maison sur mesure. Cette maison familiale a été pensée pour offrir confort et fonctionnalité au quotidien. Dès l'entrée, vous profitez d'un v...

  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 255 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Dessenheim  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Dessenheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19015433 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'étage, proposée en prêt à décorer avec clim réversible ...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°19015429 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée, idéalement située dans un quartier résidentiel pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher proposée en prêt à décorer avec des prest...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 399 500 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°19015428 : C'est dans commune , idéalement située, aux portes de Mulhouse, au calme et à la fois proche des axes routiers que nous vous proposons un choix de parcelles viabilisées pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple , cette mais...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 298 500 €

Annonce du 18/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Habsheim  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19015426 : Nous vous proposons ce terrain idéalement située pour la réalisation de votre projet projet. A titre d'exemple, ce plain-pied de 2 chambres ( 3 nous consulter ), d'une salle de bains, d'un WC indépendant , d'un cellier offre to...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 258 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Habsheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19015425 : Nous vous proposons votre parcelle viabilisée idéalement située, proche des accès autoroutiers vers l'Allemagne et la Suisse, pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, votre maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :