recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 25/36

Maison 115 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Wentzwiller  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Wentzwiller ( 68220 - Haut rhin )

Annonce n°19004708 : A saisir a Wentzwiller, a 10 min de Bale, St Louis, Héguenheim, sur terrain de 512 m2, belle maison contemporaine de 115m2 habitables. Vous y trouverez : Au RDC : piece a vivre avec cuisine ouverte sur salon salle a manger, une suite parentale, poss...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Munwiller  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Munwiller ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19004707 : A saisir, à Munwiller,dans quartier calme, sur beau terrain de 380m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez : trois chambres, une piece à vivre de plus de 40m2, une SDB et WC séparés. Maison aux normes écologiqu...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Dessenheim  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Dessenheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19004706 : A saisir a Dessenheim sur 515m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec c...

  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 97 m² 313 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Beblenheim  97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Beblenheim ( 68980 - Haut rhin )

Annonce n°18993329 : C'est au c?ur du vignoble dans la commune de Beblenheim dans un environnement de grande qualité que nous vous proposons cette maison de 5 pièces tout confort. Au rdc, un espace de vie agrémenté d'un débarras , d'un WC indépendan...

  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 288 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Herrlisheim-pres-colmar  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Herrlisheim-pres-colmar ( 68420 - Haut rhin )

Annonce n°18993327 : C'est dans ce quartier résidentiel que nous vous proposons cette parcelle de 3.5 ares pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison " plain-pied disposant d'un espace de vie de 40 m2 + cellier ainsi qu...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 312 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18993324 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Artzenheim  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Artzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18993319 : Nous vous proposons cette belle parcelle pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. Au rdc un bel espace de vie agrémenté d'un cellier , d�...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 229 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Folgensbourg  180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Folgensbourg ( 68220 - Haut rhin )

Annonce n°18993315 : Nous vous proposons à la vente cette maison belle alsacienne (année 1880 ) sur 6.6 ares, idéalement située proche de Saint-Louis/ Bâle. Elle dispose au rdc d'une cuisine , d'une salle de bains équipée et de 3 grandes pièces ( hauteu...

  • Surface180 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 248 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Friesen  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°18993312 : Nous vous proposons cette belle parcelle de 5 ares viabilisée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces (dont 3 chambres à coucher + sdb à l'étage ) avec garage, proposée en " prêt à décorer...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 250 400 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18993310 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple , cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols et muraux ) , avec chauffage au sol RDC + étag...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :