recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 27/36

Maison 6 pièces 115 m² 380 500 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Habsheim  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18988197 : NOUVEAU à Habsheim sur un terrain plein sud construisez votre maison. Elle sera composée de 4 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous y trouverez aussi un cellier et un wc. Un garage...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 281 940 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18988196 : Dans un beau lotissement situé à Battenheim construisez cette belle maison qui sera composée au RDC d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. A l'étage 3 chambres avec salle de bains et wc. Un garage accueillera votre voiture. Dans le p...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 306 549 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18988195 : Dans un beau lotissement situé à Battenheim construisez cette belle maison qui sera composée au RDC d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. A l'étage 3 chambres sans mansardes avec salle de bains et wc. Un garage accueillera votre vo...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Widensolen  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18988194 : Imaginez votre future maison sur un beau terrain situé à Widensolen, une commune particulièrement appréciée pour sa qualité de vie et son emplacement stratégique. Situé à quelques minutes seulement de Colmar, Widensolen offre un cadre de vie calme e...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 233 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18988193 : Construisez votre maison à Kunheim Située entre Colmar et la frontière allemande, Kunheim offre un cadre de vie agréable, entre nature et proximité des axes principaux. Vous profitez d'un environnement calme tout en restant à quelques minutes d...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 385 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Habsheim  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18985852 : Construisez votre maison à Habsheim, une commune dynamique et recherchée aux portes de Mulhouse Maisons BEGI vous propose cette maison contemporaine à toit plat située à Habsheim, dans un environnement résidentiel agréable et verdoyant. Habsheim sé...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 367 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Habsheim  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18985851 : Construisez votre maison à Habsheim avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure et vous accompagne à chaque étape de votre projet. Vous avez déjà un terrain ? Notre ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 364 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Balgau  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Balgau ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°18985849 : Construisez votre maison à Balgau avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI vous propose un nouveau projet de maison sur la commune recherchée de Balgau. Située à seulement quelques minutes de F...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce du 04/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18985847 : À Wittelsheim, devenez propriétaire à partir de 255000 E Située à proximité immédiate de Mulhouse, Wittelsheim offre un cadre de vie idéal : une ville dynamique, proche des commerces, des écoles, des services et des zones d'emploi, tout en rest...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 312 500 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Beblenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Beblenheim ( 68980 - Haut rhin )

Annonce n°18983369 : Construisez votre maison à Beblenheim, au c?ur du vignoble alsacien. Située sur la célèbre Route des Vins, Beblenheim offre un cadre de vie privilégié entre vignes et collines, à quelques minutes de Ribeauvillé et de Colmar. Vous profitez d'un ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :