recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 26/36

Maison 8 pièces 160 m² 599 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  8 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18993308 : Nous vous proposons cette parcelle de 1400 m2 idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 8 pièces avec garage . Elle offre au rdc un magnifique séjour de 60 m2 agrémenté de larges baies vitrées ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 239 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Zaessingue  5 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Zaessingue ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°18993307 : Nous vous proposons dans un cadre résidentiel, cette maison de 5 pièces avec garage . Au rdc un bel espace de vie agrémenté d'un cellier , d'un WC et d'un débarras . L'étage dispose de 3 belles chambres , ainsi que d'u...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 286 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ottmarsheim  5 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Ottmarsheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°18993303 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance. Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons sur mesure et propose également des terrains sélectionnés avec soin. Exemple de projet à Ottmarsheim Nou...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 288 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Ottmarsheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Ottmarsheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°18993302 : À Ottmarsheim, profitez du confort du plain-pied à proximité de Mulhouse et de Bâle. Située dans un environnement agréable, cette maison de plain-pied vous offre un cadre de vie confortable et fonctionnel dans une commune recherchée pour sa situatio...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 368 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991079 : Vivez dans un cadre agréable à Bischwihr, charmante commune située à quelques minutes de Colmar. Vous profitez d'un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des commerces, des écoles et des principaux axes routiers. Maisons BEGI ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991078 : Faites construire à Bischwihr avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. Bischwihr, un cadre de vie apprécié À deux ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 498 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sundhoffen  5 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Sundhoffen ( 68280 - Haut rhin )

Annonce n°18991077 : Maisons BEGI vous propose cette belle maison familiale sur un terrain de 531 m² situé à Sundhoffen, une commune très appréciée pour sa qualité de vie et sa proximité immédiate de Colmar. Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un vaste espace de vi...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 222 500 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991076 : Faites construire à kunheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis 34 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. KUNHEIM, un cadre de vie apprécié, offre l'ambia...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 268 319 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Habsheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18988199 : NOUVEAU à Habsheim sur un terrain plein sud construisez votre maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous y trouverez aussi un cellier et un wc. Un garage...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 302 253 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Habsheim  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18988198 : NOUVEAU à Habsheim sur un terrain plein sud construisez votre maison plain-pied. Elle sera composée de 3 chambres coté avec salle de bains et wc. Coté jour une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous y trouverez aussi un cellier. Un garage acc...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :