recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 28/36

Maison 5 pièces 85 m² 268 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Bennwihr  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°18983368 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 291 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Bennwihr  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bennwihr ( 68630 - Haut rhin )

Annonce n°18983367 : À Bennwihr, profitez du confort du plain-pied à deux pas de Colmar Implantée dans un environnement recherché au c?ur du vignoble alsacien, cette maison de plain-pied moderne vous offre un cadre de vie privilégié à Bennwihr, tout en restant à seuleme...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 291 600 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Ensisheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ensisheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18983366 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 239 500 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Reiningue  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°18983365 : Construisez votre maison à Reiningue avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI réalise des maisons sur mesure et propose un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 296 300 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Rantzwiller  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rantzwiller ( 68510 - Haut rhin )

Annonce n°18983364 : Imaginez votre future maison sur un beau terrain hors lotissement à Rantzwiller, dans un environnement naturel et calme, avec une situation particulièrement recherchée : - Proximité immédiate de la frontière suisse - Accès rapide vers Mulhouse et Bâ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 382 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Ensisheim  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Ensisheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°18983362 : Maisons BEGI - Constructeur de confiance depuis plus de 30 ans Avec plus de 1 800 maisons réalisées dans le Haut-Rhin, Maisons BEGI vous propose ce projet de maison familiale de 118 m² à Ensisheim, sur un terrain de 586 m², idéalement situé dans un ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 303 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Willer-sur-thur  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Willer-sur-thur ( 68760 - Haut rhin )

Annonce n°18977255 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 323 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Willer-sur-thur  5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Willer-sur-thur ( 68760 - Haut rhin )

Annonce n°18977254 : Nouveau, sur un terrain d'environ 10 ares hors lotissement, au calme : Construisez votre maison plain pied à Willer-sur-Thur, une commune très appréciée pour son cadre naturel exceptionnel, au c?ur de la vallée de Thann. Un emplacement idéal po...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 374 000 €

Annonce du 26/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Dietwiller  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Dietwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18972288 : Construisez votre maison avec un constructeur reconnu Implantés dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons régulièrement des terrains sélectionnés avec soin. Vous disposez déjà d'un terrain ? No...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Dannemarie  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°18971850 : En exclusivité : Maison située dans un quartier résidentiel de Dannemarie 68210. Ce bien, d'une superficie de 140m² sur 2 niveaux avec un sous-sol complet, édifiée sur une parcelle de terrain de 743m². - Au premier niveaux se trouve un double s...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :