recherche immobilières sur mobile

264 annonces de vente d'appartement en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 264 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 20/27

Appartement 2 pièces 40 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Cran-gevrier  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Cran-gevrier ( 74960 - Haute savoie )

Annonce n°18820310 : INVESTISSEURS, venez découvrir ce 2 pièces de 40m² situé à Cran-Gevrier dans le secteur du Vernay à proximité immédiate des commerces et du centre ville d'Annecy. Cet appartement offre un espace de vie confortable et fonctionnel. Il dispose d�...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 92 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Appartement Annecy  3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°18820309 : ANNECY - Galeries Lafayette - Appartement situé au 3eme étage sur 4 avec ascenseur, d'une copropriété bien entretenue des années 70, ce bel appartement traversant d'environ 92m² a été entièrement rénové avec goût. Spacieux, lumineux et fonc...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Grand-bornand  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°18815606 : Charmant T3 en résidence de tourisme, à deux pas des commerces et des remontées mécaniques, en plein centre du Chinaillon. Il est composé d'une entrée avec placards, 1 WC séparé, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine ouverte équipée et ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Faverges  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18815601 : A découvrir en exclusivité chez Aravis International Immobilier, studio de 28.46m2 situé en hyper-centre de Faverges. Il offre une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine et un placard, ainsi qu'une salle de bains avec WC. Au pre...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Appartement Combloux  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Combloux ( 74920 - Haute savoie )

Annonce n°18812371 : Appartement T4 670 000 euros Hors Taxes. Honoraires charge vendeur Magnifique appartement de 77 m2 au dernier étage avec ascenseur d'une résidence haut de gamme aux pieds des pistes de Combloux. (Domaine skiable les Portes du Mont-blanc Jaill...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 126 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Anthy-sur-leman  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Anthy-sur-leman ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°18805200 : Situé au calme de la commune de Margencel, dans une résidence de standing, en bordure de zone inconstructible, non loin du lac, Appartement de type 5 de plus de 126 m², situé au deuxième et dernier étage avec ascenseur d'une petite copropriété d...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Faverges  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18765941 : En plein coeur de Faverges, au sein d'une petite copropriété saine, je vous propose ce charmant T2 rénové d'une surface Carrez de 58,08 m2 pour 69.53 m2 au sol, situé au 2ème étage sans ascenseur. L'appartement possède un vrai cachet e...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Appartement Combloux  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Combloux ( 74920 - Haute savoie )

Annonce n°18740026 : Prix: 695000 euros ( honoraires charges vendeur) Magnifique appartement très lumineux en rez-de-jardin d'un chalet entièrement rénové, proche du centre du village de Combloux. Il dispose d'une pièce à vivre spacieuse et d'une cuisine ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Appartement Demi-quartier  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Demi-quartier ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18739627 : Megève Demi-Quartier : Élégant appartement de prestige avec jardin et terrasse Situé dans le très recherché secteur de Demi-Quartier, à quelques minutes du centre de Megève et des pistes de ski, ce magnifique appartement de 91 m² se niche au sein d&#...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Faverges  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18713088 : Votre agence Aravis International Immobilier vous propose ce bel appartement 3 pièces, lumineux et fonctionnel. Situé à deux pas du centre-ville, il offre un cadre de vie agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez un grand séjour, baigné de lumièr...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat appartement Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 264 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :