recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 14/72

Appartement 3 pièces 67 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Metz-tessy  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Metz-tessy ( 74370 - Haute savoie )

Annonce n°19101354 : En exclusivité à Metz-Tessy dans la résidence récente 'l'Emblem' de 2021, idéalement située en plein c?ur du village dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Laissez-vous ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 334 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Frangy  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Frangy ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°19100232 : EXCLUSIVITE Propriétés-Privées.com FRANGY (74) A 30 mn de Genève, à 15 mn de l'autoroute et à 30 mn d'Annecy. En plein centre de Frangy mais au calme, maison indépendante de 108 m2 habitables (plus 50 m2 utiles) : nous vous proposons cette...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Saint-gervais-les-bains  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce n°19100158 : Situé au dernier étage d'une résidence, cet appartement de 54,15 m² bénéficie d'une superbe exposition plein ouest, offrant une luminosité naturelle très agréable tout au long de la journée. A proximité immédiate du centre-ville, des comme...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Lathuile  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Lathuile ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°19100118 : LATHUILE - SECTEUR CHEVILLY - T4 DUPLEX DERNIER ÉTAGE - VUE MONTAGNES - TERRASSES Dans un environnement calme et prisé, au sein du secteur recherché de Chevilly, découvrez ce bien rare à la vente : un superbe appartement T4 en duplex, situé au dern...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 255 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Talloires  10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Talloires ( 74290 - Haute savoie )

Annonce n°19100117 : RARE - TALLOIRES-MONTMIN - ÉCHARVINES - ROC DE CHERE - GOLF - A vendre ? Maison de caractère avec vue sur le lac d'Annecy Située à proximité immédiate d'un prestigieux golf et offrant une vue imprenable sur le lac d'Annecy, cette supe...

  • Pièces10
  • Surface255 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Doussard  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Doussard ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°19100115 : A VENDRE ? Maison 4 pièces avec sous-sol complet ? Secteur Marceau, Doussard Située dans le secteur calme et recherché de Marceau, à deux pas du centre de Doussard et du lac d'Annecy, cette maison lumineuse de type 4 pièces offre un cadre de vi...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² SAINT-MARTIN-BELLEVUE 760 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Aviernoz SAINT-MARTIN-BELLEVUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Aviernoz SAINT-MARTIN-BELLEVUE ( 74570 - Haute savoie )

Annonce n°19099828 : L'Office Immobilier de Saint-Martin-Bellevue vous présente en exclusivité ce chalet en madriers Lambersens d'environ 130 m² habitables, idéalement situé au calme en fond d'impasse. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 938 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Menthon-saint-bernard  3 pieces 90 m2
4
Vente appartement 90 m2 sur Menthon-saint-bernard ( 74290 - Haute savoie )

Annonce n°19099053 : ESTIA 1020LR : A proximité immédiate du lac et des commerces, situé au 1er étage dans un environnement calme et privilégié, laissez vous séduire par cet appartement de 90 m2, où chaque espace a été pensé avec goût. La pièce de vie de 40 m2, généreu...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Annecy  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19099021 : Secteur LOVERCHY, au 1er étage sans ascenseur d'une petite copropriété des années 90, découvrez ce bel appartement T3 de 77 m², lumineux et fonctionnel. Composait d'une belle pièce de vie avec son coin cuisine ouverte, deux chambres, d�...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Grand-bornand  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19098719 : Studio de 24m2 situé au Grand-Bornand Chinaillon. Il se compose d'une entrée avec grand placard et une salle de douche avec toilettes et branchement machine à laver. Un grand séjour avec coin cuisine tout équipé, un balcon exposé sud avec vue s...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :