recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 16/72

Maison 5 pièces 100 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Magland  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Magland ( 74300 - Haute savoie )

Annonce n°19096048 : Je vous propose cette charmante ferme mitoyenne, traditionnelle ,située sur les hauteurs de MAGLAND ,dans un environnement paisible et verdoyant . Erigée en 1738 sur une parcelle de 254 M2, et son terrain attenant de 388 M2 , elle offre un beau pote...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 32767 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Megevette  32767 m2
4
Vente terrain 32767 m2 sur Megevette ( 74490 - Haute savoie )

Annonce n°19095825 : 74490 - MÉGEVETTE - TERRAIN AGRICOLE DE 50 000 M² avec FORÊTS ET BOIS - UN HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA NATURE Florence COCHARD vous présente en exclusivité cette parcelle agricole rare de 50 000 m², idéalement située sur les hauteurs de Mégevette, a...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Allonzier-la-caille  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Allonzier-la-caille ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°19095795 : A seulement 10 min d'Allonzier-la-Caille, Vente en exclusivité sur la commune de Cercier, Duplex T3 transformable en T4, de 106 m² carrez, sur une surface totale de 134 m², situé au 1er étage. Son premier niveau offre une grande pièce à vivre ...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 326 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-sixt  6 pieces 326 m2
5
Vente maison 326 m2 sur Saint-jean-de-sixt ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19093149 : Ancienne ferme de caractère d'environ 326 m2, implantée sur une parcelle constructible de 1 668 m2, offrant un cadre authentique et un fort potentiel de valorisation. Le bien rare séduit par ses volumes généreux et ses nombreuses possibilités d&...

  • Pièces6
  • Surface326 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 35 m² 5 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Local commercial Faverges  35 m2
3
Vente local commercial 35 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°19093147 : Au coeur de Faverges, DROIT AU BAIL À CÉDER LOCAL COMMERCIAL DE 35 m2 À céder droit au bail pour un local commercial d'une superficie d'environ 35 m2, idéalement situé et adapté à de nombreuses activités (hors nuisances). Le local se co...

  • Surface35 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 446 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Sallanches  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19092805 : Nouveauté Printemps 2026 : projet de construction sur un superbe terrain plat de 794 m², idéalement situé dans la plaine de Sallanches. Profitez d'une ambiance montagne à seulement 5 minutes du centre-ville, de l'accès autoroute et de toute...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 446 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Sallanches  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19092804 : Nouveauté Printemps 2026 : projet de construction sur un superbe terrain plat de 743 m², idéalement situé dans la plaine de Sallanches. Profitez d'une ambiance montagne à seulement 5 minutes du centre-ville, de l'accès autoroute et de toute...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 462 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Sallanches  4 pieces 98 m2
2
Vente maison 98 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19092803 : Nouveauté Printemps 2026 : projet de construction sur un superbe terrain plat de 794 m², idéalement situé dans la plaine de Sallanches. Profitez d'une ambiance montagne à seulement 5 minutes du centre-ville, de l'accès autoroute et de toute...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Montriond  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Montriond ( 74110 - Haute savoie )

Annonce n°19092499 : Appartement T4+ de 111.55m² au 3em et dernier étage avec grand balcon de 11 m², 2 parkings et une cave à Montriond Dans une résidence de standing à Montriond, découvrez ce superbe appartement T4+ niché au dernier niveau (combles) avec une orientatio...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Montriond  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montriond ( 74110 - Haute savoie )

Annonce n°19092498 : Appartement T3 de 57.42m² au premier étage avec balcon de 12 m², deux parkings et une cave à Montriond Au sein d'une résidence de standing située à Montriond, découvrez ce charmant appartement T3 situé au 1er étage (R+1). D'une surface ha...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Haute savoie