recherche immobilières sur mobile

92 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 6/10

Appartement 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Pont-de-cheruy  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pont-de-cheruy ( 38230 - Isere )

Annonce n°18966945 : APPARTEMENT T3 70 M² REZ-DE-JARDIN PRESTATIONS HAUT GAMME A PONT DE CHERUY limite TIGNIEU-JAMEYZIEU ENTRE VILLE ET CAMPAGNE A 25min Est de LYON, accès direct à la rocade Est, 7 km aéroport St Exupéry, tramway et gare TGV. Devenez propriétaire de cet ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Poisat  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947518 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T3 entièrement rénové, situé au RDC d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le châtea...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Poisat  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947517 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T3 entièrement rénové, situé au RDC d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le châtea...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-le-vinoux  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°18942311 : Appartement avec garage possible- Saint-Martin-le-Vinoux Saint-Martin-le-Vinoux, dans un emplacement privilégié et très recherché, découvrez cet appartement de 50 m² env., avec possibilité de garage en sus (20 000E) en et un stationnement extérieur....

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°18935386 : Lumineux T3 traversant idéalement situé au 2ème étage d'une petite copropriété profitant d'un espace vert. Composé d'une cuisine et d'une salle de bains équipées, d'un grand salon ainsi que deux belles chambres. Vue dégagée s...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Morestel  3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°18932745 : Appartement T3 o 2 chambres o balcon o place de parking Situé dans une copropriété bien entretenue, au calme, dans un secteur à proximité des commerces. En 2026, des travaux d'aménagement de la cours intérieure de la résidence ont été réalisés ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Meylan  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°18931275 : Meylan - Avenue de la Plaine Fleurie Au sein d'une copropriété sécurisée, arborée et parfaitement entretenue, ravalée en 2017 avec reprise de l'étanchéité, découvrez ce magnifique appartement T3 de 75 m², situé au 3e étage avec ascenseur d...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Sassenage  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°18929280 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous propose en exclusivité cet appartement récent aux dernières normes avec balcon exposé Est. Découvrez ce superbe appartement T3 récent, construit en 2022, répondant aux dernières normes en vigueur, offrant u...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 94 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Echirolles  3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°18929013 : Propriétés-Privées - Nicolas Abonnenc vous propose ce bel appartement T3 de 94 m² au 5ème étage, très lumineux, spacieux et situé dans une copropriété avec accès PMR et ascenseur. Appartement traversant Nord / Sud, sans vis-à-vis, offrant une lumino...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Luzinay  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Luzinay ( 38200 - Isere )

Annonce n°18925156 : Au coeur du village de luzinay avec une vue dégagée T3 avec cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'eau, un wc et une buanderie. Belle terrasse couverte exposée sud. , Possibilité d'avoir un garage...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :