recherche immobilières sur mobile

92 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 8/10

Appartement 3 pièces 68 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement 2-alpes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18743707 : LES DEUX ALPES - INVESTISSEMENT D'EXCEPTION - RÉSIDENCE COSY : Découvrez, au sein de cette résidence haut de gamme, un véritable havre de paix idéalement situé en retrait de l'avenue principale, au centre des Deux Alpes et à seulement quelq...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement 2-alpes  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18743696 : LES DEUX ALPES - INVESTISSEMENT D'EXCEPTION - RÉSIDENCE COSY : Découvrez, au sein de cette résidence haut de gamme, un véritable havre de paix idéalement situé en retrait de l'avenue principale, au centre des Deux Alpes et à seulement quelq...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement 2-alpes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18743695 : LES DEUX ALPES - INVESTISSEMENT D'EXCEPTION - RÉSIDENCE COSY : Découvrez, au sein de cette résidence haut de gamme, un véritable havre de paix idéalement situé en retrait de l'avenue principale, au centre des Deux Alpes et à seulement quelq...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Sassenage  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°18720048 : Joignable 7j/7j - dimanches et jours fériés de 9h à 21h VISITE VIRTUELLE 4K DISPONIBLE SASSENAGE / LE GUA - LES MARRONNIERES Arrêt "Trefforine" : Lignes Bus 19-20-50 Supérette O'Halles - 15 Minutes de Grenoble RAFRAICHISSEMENT A PRE...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°18678944 : Situé à 5 minutes de St Microélectronique, T3 mansardé au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété avec espace vert. Vue dégagée sur les montagnes. Idéal pour un premier achat ou un investisseur. Ce bien inclut une cave. Votre Agent Comme...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Vienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18678338 : A découvrir : ce charmant appartement de 58 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété de seulement 7 lots, au fond d'une impasse , sécurisé par digicode. Il se compose d'un séjour spacieux et ouvert sur une cuisine équipée et amén...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Vienne  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18678337 : Découvrez ce charmant appartement de 59 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété de seulement 7 lots, au fond d'une impasse , offrant un cadre paisible et sécurisé grâce à son digicode d'entrée. Il se compose d'un séjour lum...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Claix  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Claix ( 38640 - Isere )

Annonce n°18665233 : Située face à la chaîne des Alpes, entre les rives du Drac et les falaises du Vercors, Claix jouit d'une situation géographique exceptionnelle. A la fois commune rurale bénéficiant de ressources naturelles inestimables qui lui ont permis d'...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Eybens  3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°18663059 : Pensée pour répondre aux besoins de tous, la résidence Octave est équipée de manière à être totalement sécurisée et les logements se déclinent du T1 au T4. Les pièces de vie sont spacieuses, fonctionnelles et jouissent d'une belle orientation p...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 540 800 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Appartement Huez  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°18612025 : ALPE D'HUEZ : EMPLACEMENT PREMIUM SKIS AUX PIEDS ET CENTRE STATION : Découvrez notre résidence La Perle d'Alba et son emplacement unique et exceptionnel, à la fois au c?ur de la station et sur les pistes. DES PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :