recherche immobilières sur mobile

91 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 3/10

Appartement 4 pièces 83 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115210 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 + cabine d'exception . Situé au 2e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Gieres  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19110082 : Propriétés-Privées Nicolas ABONNENC vous propose en exclusivité ce superbe appartement 4 pièces de 79 m² en rez de jardin, idéalement agencé, offrant des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse av...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 129 770 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19109660 : Vous êtes passionné par la rénovation et le home staging ? Découvrez cet appartement lumineux et calme, situé dans la résidence du Parc, sur la commune de Lancey. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, ce bien séduira par ses troi...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19106333 : La Team MAUGÉ vous présente cet appartement situé au 1er étage, idéal pour une famille ou pour toute personne en quête d'un cadre de vie agréable et fonctionnel. Vous serez séduits par sa belle terrasse, parfaite pour profiter des journées ensol...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Saint-cassien  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-cassien ( 38500 - Isere )

Annonce n°19104548 : Découvrez ce magnifique duplex de 84 m², niché au sommet d'une résidence paisible à Saint-Cassien, offrant une vue panoramique époustouflante. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un séjour baigné de lumière, idéal pour partager des momen...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Oz  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19101948 : Fiche Id-REP179996 : Oz, T4 d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 219 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19101016 : À vendre - Superbe Appartement 75 m² en duplex avec grande terrasse - Les hauteurs de La Tour-du-Pin Dans un secteur recherché et calme, découvrez ce bel appartement lumineux de 75 m² Les atouts du bien : Grande terrasse de 39 m², idéale pour pro...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 126 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 84 m2
2
Vente appartement 84 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19100881 : VILLEFONTAINE 3, esplanade de la Pinède Appartement T4 DUPLEX de 84 m² au 2e étage avec ascenseur proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend au rdc un hall d'entrée desservant une cuisine semi-ouverte sur le séjour, cellier et WC. A l&...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Voreppe  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19098042 : ? Une opportunité rare : extérieur + confort moderne + zéro travaux Situé au sein de Voreppe, dans la résidence récente Vert Parc découvrez cet appartement de 81,7m² pensé pour une vie simple, pratique? et agréable. ? Ce qui fait toute la différen...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Saint-ismier  4 pieces 80 m2
1
Vente appartement 80 m2 sur Saint-ismier ( 38330 - Isere )

Annonce n°19092604 : 78 chemin de Charvinière 38330 SAINT ISMIER - Coup de c?ur assuré pour ce T4 situé dans une petite résidence récente entièrement sécurisée. Cuisine équipée ouverte sur séjour et terrasse profitant d'une très belle vue sur le massif de Belledonne...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :