recherche immobilières sur mobile

91 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 4/10

Appartement 4 pièces 77 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Echirolles  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19091558 : Découvrez ce superbe appartement de 77 m², situé au premier étage d'un immeuble moderne construit en 2015 à Échirolles. Ce bien se distingue par sa vaste terrasse de 42 m², un espace extérieur exceptionnel pour profiter de moments de détente ou ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19083912 : Idéalement situé au début du cours Jean Jaurès, en plein c?ur de Grenoble, découvrez ce magnifique appartement de type T3/T4, niché au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble récemment ravalé. Entièrement rénové avec goût et des prestations d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19073271 : Limite EYBENS, Rez de chaussée surélevé, dans jolie copropriété sécurisée avec de beaux espaces verts. Très calme et belle luminosité. Cuisine séparée donnant sur loggia, Salon avec balcon, 3 chambres, salle de bain et WC séparés. (Possibilité d'...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19071372 : GRENOBLE - Secteur Cours de la Libération / Général de Gaulle, 90 cours de la Libération, au sein de la copropriété sécurisée et recherchée « Parc Libération », de 1968, avec ascenseur, au 4e étage sur 8. Un Appartement de type 4 pièces + Cuisine d...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 275 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063690 : Appartement T4 neuf offrant un cadre de vie moderne et confortable. Il se compose de trois chambres lumineuses, idéales pour une famille ou un espace de télétravail. Vous disposerez d'une salle de bains fonctionnelle ainsi que de WC séparés pour...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Seyssinet-pariset  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Seyssinet-pariset ( 38170 - Isere )

Annonce n°19062604 : Idéalement placé, dans une résidence fermée, vaste et ombragée avec tennis privé. 3ème étage avec ascenseur. Très calme (ne donne pas sur le parking). Séjour expo Sud sans vis à vis, vue imprenable. Salon /séjour de 28 m², cuisine séparée 9 m², 1 ch ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Eybens  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°19062602 : Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, cet appartement est composé d'un séjour-cuisine de 29,76 m² , de 3 chambres avec placard, WC indépendant, salle de bains et placard-dressing de 1,75 m². Loggia 8,40 m² Décoration très...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 152 800 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19059438 : VILLEFONTAINE 1, allée Henri Le Navigateur Appartement T4 de 80,42 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à vivre de 20 m² ouvrant sur le balcon de 6,43 m², cuisine sé...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 265 600 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Saint-marcellin  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-marcellin ( 38160 - Isere )

Annonce n°19051910 : Belle Appartement T4 avec une magnifique terrasse de 65m² en partie couverte. Belle pièce à vivre, 2 chambres salle d'eau wc plus une chambre parental, une buanderie. un garage en sous sol...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Meylan  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°19050272 : Situé au 4e étage sur 6 d'une résidence de qualité, venez découvrir ce magnifique appartement T4 de 84 m², idéalement situé à Meylan. Vous serez séduit par son environnement privilégié au c?ur d'un grand parc arboré, offrant calme et verdu...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :