recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 14/28

Appartement 2 pièces 37 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Auris  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Auris ( 38142 - Isere )

Annonce n°19015226 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Tencin  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Tencin ( 38570 - Isere )

Annonce n°19014550 : Grand T2 placé dans une résidence tranquille et bénéficiant de jolis espaces verts. Cuisine totalement aménagée s'ouvrant sur le salon/salle à manger et donnant accès à un balcon. Chambre équipée d'un placard à portes coulissantes, une spac...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19001013 : 31 chemin Vieux dit Perrin Grenoble - Agréable et lumineux T2 situé au 6ème et dernier étage avec ascenseur dans une copropriété entièrement sécurisée. Belle pièce de vie ouvrant sur un balcon, cuisine et sdb équipées, chambre avec placard. Vendu ave...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Moidieu-detourbe  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Moidieu-detourbe ( 38440 - Isere )

Annonce n°18993626 : La TEAM Maugé vous présente : cet appartement charmant en duplex situé en plein c?ur du village de Moidieu-Détourbe. Niché dans une ancienne ferme entièrement rénovée, ce bien offre une alliance parfaite de confort moderne et de charme d'antan a...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°18993619 : La Team MAUGÉ vous propose ce superbe appartement contemporain, situé en rez-de-jardin dans une petite copropriété récente à taille humaine, au c?ur d'un quartier recherché de Villefontaine Vous serez séduit par ses beaux volumes, sa luminosité,...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18987559 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité ce bel appartement T2 de 58,36 m² Carrez (Ancien T3 transformé en T2) Idéalement situé au 1er étage sur 5 d'un immeuble de 2005, à seulement 50 m des transports en commun...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Domene  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Domene ( 38420 - Isere )

Annonce n°18987558 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité ce bel appartement T2 de 52,70 m² Carrez (78 m² de surface utile), situé en plein centre, à seulement 100 mètres de la Place Amable Matussière, au 2eme et dernier étage d'...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Sassenage  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°18984326 : SASSENAGE - Centre bourg, quai du furon - Je vous invite à venir découvrir ce superbe 2 pièces de 44 m2 soigneusement rénové en 2025. Situé au 1er étage d'une copropriété de seulement 3 logements, il se compose d'une vaste pièce à vivre bai...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18981792 : Superbe appartement entièrement rénové situé 11 bd maréchal Joffre a Grenoble. Appartement meublé de 43,34m2 composé d'une chambre, d'une grande salle de bain avec douche a l'italienne, séjour double avec coin bureau et balcon. Climat...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18978143 : GRENOBLE - Rue Marbeuf - Appartement 5 pièces - 87 m2 - Possibilité garage - Je vous invite à venir découvrir ce vaste 5 pièces de plus de 87 m2 situé au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un séjour sp...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :