recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 12/28

Appartement 4 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Fontaine  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19047598 : Idéalement situé au 56 rue Jean Pain, proche des commodités et des transports. Lumineux T4 transformé en T3 au 4ème et dernier étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue. Composé d'une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour don...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 134 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19047595 : 5 rue Leconte de Lisle Grenoble - Excellent rapport qualité / prix pour ce T4 profitant d'une grande terrasse sans vis-à-vis et d'un jardin privatif. Prévoir travaux de réorganisation et d'amélioration. A découvrir !!!...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Oz  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19045873 : Fiche Id-REP181066 : Oz, T2 d'environ 59 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 2019 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - Classe-Energie C : 136 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande......

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044892 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 3ème étage, ce magnifique Type 2 de 44m2 dispose d'une magnifique terrasse...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044891 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème étage, ce magnifique Type 3 de 60m2 dispose d'une magnifique terrasse...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044890 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 5ème et dernier étage, ce magnifique Type 4 en attique de 75m2 dispose d'u...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19044830 : Coup de c?ur assuré pour ce beau T4 aux volumes rares, idéalement situé au centre de Villard-Bonnot (secteur Mairie) proche des transports et des commodités. Belle pièce de vie, cuisine ouverte sur le séjour. Trois grandes chambres, salle de bains av...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 96 150 €

Annonce du 01/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19044817 : Bel appartement T2 de 53 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle pièce à vivre de 18 m², cuisine séparée (pouvant être ouverte sur le séjour), 1 chambre de +11 m² ...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 167 640 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 83 m2
1
Vente appartement 83 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19044815 : Appartement T4 de 83,82 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant un espace séjour cuisine de 32 m² ouvrant sur le balcon de 5,60 m², cellier, 3 chambres (10,30 m², 11,50 m² e...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19042811 : GRENOBLE Situé au 6 Place Paul Mistral, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique à l'angle du Boulevard Maréchal Lyautey. Vous profitez de l'immédiate proximité du Parc Paul Mistral, des Trams A et C (arrêt Chavant) et de...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :